Характеристики металлопроката
Домой > В помощь строителю > Характеристики металлопроката

Характеристики металлопроката

Металлопрокат — один из основных способов изготовления стандартных заготовок для определенных задач. Способ получения таких материалов позволяет достичь высокого качества каждого изделия.

Существует множество видов таких конструкций, а также ее производителей. При покупке данных материалов рекомендую обращать внимание на качество его выполнения и технические характеристики.

Характеристики металлопроката

Виды металлопроката

На сегодняшний день такие изделия делят на два типа по материалу из которого они сделаны:

  • Черный металлопрокат изготавливают из различных видов металла. Это может быть сталь, чугун, ферросплав или различные сплавы. Изделия такого типа применяют как заготовки для изготовления конкретных деталей (балки, рельсы, сваи и много др.).
  • Цветной металлопрокат состоит только из цветных, а иногда даже из драгоценных металлов. Цена на такой материал значительно выше, а сфера их применения ограничена их свойствами.

Основные характеристики

Так как видов металлопроката очень много и он изготавливается для конкретных целей, существует очень много параметров таких изделий. Например, листовой прокат делают из различных видов стали с добавлениями специальных примесей.

Его толщина может варьироваться в диапазоне нескольких миллиметров. Также изготавливают его различной формы:

  • рулоны;
  • полоса;
  • профилированный лист;
  • обычные листы.

Характеристики металлопроката

Если рассматривать сортовой прокат, то он может иметь в сечении форму круга, квадрата или полосы плоского сечения. Ярким примером таких изделий является арматура, которая обладает высокой прочностью и применяется при изготовлении железобетонных конструкций.

Трубы, как основной вид проката, наделяются определенными свойствами и могут быть различной конструкции, диаметра или длинны. Изготавливают их согласно определенному стандарту, где определяется весь процесс производства.

Фасонный прокат также отличается особыми свойствами, такими как прочность и стойкость к коррозии. Такой тип изделий применяется в различных сферах промышленности. Двутавровые балки широко используются в качестве оснований для различных конструкций.

Все разновидности металлопроката делаются согласно ГОСТ и имеют свои определенные характеристики (габариты, вес, прочность и др.). Поэтому перед покупкой таких изделий следует хорошо разобраться в данных параметрах и предназначении конкретного вида материала.

Смотрите также:

Виды утепления фасадов

Как выбрать алмазный диск для болгарки http://domkrat.org/kak-vyibrat-almaznyiy-disk-dlya-bolgarki/.

Интересное по теме: Как расставить мебель в гостиной

Советы в статье "Как сделать дизайн квартиры самому " здесь.

Как производят металлопрокат смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>