Характеристики и особенности паркета из осины
Домой > Паркет > Характеристики и особенности паркета из осины

Характеристики и особенности паркета из осины

Существует довольно много разновидностей паркета, и, пожалуй, одна из самых эстетичных – паркет из осины. Если нравится именно такое покрытие пола и хочется его организовать, стоит получше ознакомиться с особенностями и характеристиками осинового паркета, которые отличают его от других вариантов. Подробнее о характеристиках паркета из осины можно узнать тут.

Что отличает такое изделие

Осина обладает свойствами, которые делают ее нежелательной или даже губительной для различных болезнетворных микроорганизмов. Вот почему помещение, где используется паркет из осины, имеет более низкие риски микробного характера, чем многие другие.

Еще важно учесть и то, что плотность осинового паркета невелика. Вот почему по такому полу довольно комфортно ходить. Ведь если бы покрытие было очень плотным, то оно было бы и довольно-таки жестким. А это бы доставляло определенный дискомфорт. По крайней мере, со временем.

А еще такой паркет относительно доступен по стоимости. Вот почему многие люди со средним бюджетом вполне могут позволить себе такой паркет. Кстати, помимо прочих своих плюсов изделие выделяется довольно высокой устойчивостью к влажности, что позволяет применять его в соответствующих помещениях. Кончено, если влажность не чрезмерная.

Для каких целей подходит такой паркет

Есть множество случаев, когда напольное покрытие из осины – отличный вариант. Впрочем, существует также и паркет для стен. Если же говорить не о паркете, а об изделиях из осины для облицовки в целом, то их множество, да и подходят они почти для всего.

Конкретно паркет из осины может быть очень актуален в бане и в других помещениях с повышенной влажностью. Также нередко изделие применяют и на верандах. А еще осиновый паркет – великолепное изделие для дорожек под открытым небом.

Конечно же, такое изделие прекрасно подходит для использования внутри помещения в обычных комнатах, если делать это со вкусом, учитывая угол падения солнечных лучей и рисунок паркета.

Очень важно приобретать паркет от хорошего производителя. Впрочем, не менее важно, чтобы свое дело знали и поставщик с продавцом.

Смотрите также:

Шлифовка и циклевка деревянного пола

Как делается шлифовка деревянных полов http://domkrat.org/kak-delaetsya-shlifovka-derevyannyih-polov/.

Интересное по теме: Плюсы и минусы напольных покрытий: паркет, ламинат и массивная доска

Советы в статье "Чем отличается паркет от паркетной доски?" здесь.

Потому что даже хорошее изделие может быстро испортиться, если оно неправильно хранится или перевозится. Кончено, паркет будет соответствовать заявленным характеристикам лишь при грамотном монтаже.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>