Характеристики и как класть тротуарную плитку Старый город
Домой > Плитка > Характеристики и как класть тротуарную плитку Старый город

Характеристики и как класть тротуарную плитку Старый город

Сегодня часто для обустройства территории возле дома или дачи используют тротуарную плитку. Этот материал универсален, так как может не только создать определенный стиль ландшафту, но также обеспечить чистоту ног в дождливую погоду. Компания OK Plitka предлагает широкий ассортимент тротуарной плитки Старый город на своем сайте тротуарная-плитка.kiev.ua.

Качественная тротуарная плитка сможет прослужить не один год при этом не потеряв своего качества и характеристик.


Что такое плитка Старый город

Когда приходит время выбора материала, то стоит обратить внимание на тротуарную плитку “старый город”. Эта классическая вариация плитки прекрасно подойдет как для частного дома, так и парковых зон. Изготавливается материал по технологии вибропрессования, за счет чего получается твердая и долговечная структура плитки.

По своему внешнему виду плитка напоминает каменную брусчатку, которую использовали еще в средневековье в качестве дорожного покрытия. Такой материал подойдет также для оформления автомобильной зоны, но при условии правильного выбора толщены изделий.

Особенности укладки материала

Технология укладки плитки старый город мало чем отличается от остальных, единственное, что из-за разных размеров плитки можно максимально правильно и точно подобрать количество используемого материала. Укладка плитки старый город состоит из нескольких этапов:

  • Подготовка основания;
  • Установка бордюров;
  • Выравнивание поверхности;
  • Кладка плитки;
  • Затирка швов.

Подготовка основания начинается с очистки территории от камней, корней и прочего мусора, который может помешать работе. Также следует убрать траву, так как она не даст сделать ровную поверхность.

Когда все подготовлено роется траншея, при этом следует учитывать и толщину бордюров, которые будут установлены по бокам дорожки.

В первую очередь устанавливаются бордюры на песчано-цементный раствор. Когда ограничение для дорожки устанолвлены и высохли можно приступать к следующим работам. Выравнивание поверхности осуществляется при помощи сухой песчано-цементной смеси. Все равномерно засыпается и при помощи виброплиты доводится до гладкой поверхности.

Когда основа готова укладывается сама плитка. Важно следить за зазорами между фрагментами плит. Послу укладки можно накрыть дорожку резиной и при помощи виброплиты выровнять поверхность, чтобы все элементы лежали на одинаковом уровне.

Смотрите также:

Разновидности керамической плитки

Правила и советы по укладке мозаики http://domkrat.org/pravila-i-sovetyi-po-ukladke-mozaiki/.

Интересное по теме: Что такое кварцвиниловая плитка и ее достоинства

Советы в статье "Чем отличается керамогранит от керамической плитки" здесь.

Когда плитка уже лежит при помощи песка и воды осуществляется затирка швов. Если в ходе обработки поверхности песок просыпается, то придется повторно проводить затирку. Технология монтажа плитки не сложная и с этой работой может справиться даже начинающий строитель.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>