Характеристики домов из оцилиндрованного бревна
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Характеристики домов из оцилиндрованного бревна

Характеристики домов из оцилиндрованного бревна

На сегодняшний день современный рынок предлагает огромный выбор стройматериалов, которые можно использовать для строительства частного дома. Несмотря на все разнообразие многие по прежнему отдают предпочтение проверенному веками оцилиндрованному бревну.

Дома из такого материала получаются не только красивыми и долговечными, но также экономически выгодными. Если вы хотите построить дом из оцилиндрованного бревна, то для этого необходимо обратиться за помощью к настоящим профессионалам, в компанию «Город Мастеров». Многолетний опыт работы позволяет создавать не только надежное, но и красивое сооружение.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна изготавливают в основном из хвойных пород дерева. лучше всего для изготовления подходи лиственница. Такая древесина под воздействием влаги только улучшает свои качества и характеристики.

За счет плотности материала обеспечивается эффективная теплоизоляция. Срок эксплуатации дома из оцилиндрованного бревна при правильном уходе способен прослужить больше века, с такими показателями могут сравниться не все современные материалы.

Строительство дома из оцилиндрованного бревна дает массу достоинств, к которым можно отнести:

  • Высокую скорость возведения сооружения;
  • Из-за небольшого веса конструкции не понадобится монолитный фундамент;
  • Строение получается экологически чистым и безвредным для человека;
  • Создаются оптимальные климатические условия, зимой тепло, а летом прохладно;
  • Эстетическая привлекательность постройки.

Учитывая все достоинства такой постройки можно с уверенностью заявить, что данное строение считается оптимальным решением для жизни человека.

Почему выбирают именно эту технологию строительства

Кроме того оцилиндрованное бревно является экологически чистым материалом, который не выделяет вредных веществ и может использоваться для частного строительства. В строительстве дома из оцилиндрованного бревна важно учитывать период усадки.

После возведения каркаса дома необходимо дать время материалу на усадку. Кроме того также следует позаботиться о качественной заделке швов и стыков.

Если все сделать согласно технологий и требований, то ваша постройка сможет простоять много десятилетий обеспечивая вас комфортным и уютным жильем. Деревянные дома славились во все времена, а сегодня – это еще и возможность сэкономить на строительстве.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>