Груша Говерла — описание сорта
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Груша Говерла — описание сорта

Груша Говерла — описание сорта

Эта разновидность груши относится к осенним довольно вкусным сортам медовых ароматных груш, которые имеют лёгкий прикус миндаля. При этом вкус слегка оттеняет кислинкой, но является сладковатым и нежным. Саженцы сорта груши Говерла можно найти на сайте https://plodkr.com.ua/grusha-goverla-osennie-sorta.

Плоды имеют массу примерно в пределах 300 – 400 граммов. У них зеленоватый светлый окрас с наличием румянца. Мякоть маслянистая. Сбор урожая, как правило, начинается с сентября.

При этом хранятся плоды продолжительный период. Крона является компактной и крупной, высокой. Дерево является довольно устойчивым к разнообразным болезням и вредителям, пониженным температурам. У груши сорта «Говерла» присутствует большое количество положительных качеств:

  • Получение стабильного урожая.
  • Увесистые и крупные плоды.
  • Устойчивость к воздействию грибка.
  • Скороплодность.
  • Хорошая степень зимоустойчивости.
  • Ароматные и довольно вкусные плоды.

У этого сорта имеется много витаминов в составе. Также она включает в себя такие минералы, как цинк и магний, селен. Помимо них присутствует пектин и фруктовые кислоты. Приём в пищу такого сорта груши помогает обеспечить профилактику атеросклероза и благотворно воздействует на деятельность желудочно-кишечного тракта.

Организм очищается от шлаков благодаря присутствию клетчатки в составе. С заболеваниями системы пищеварения помогут справиться элементы, которые содержатся в мякоти. Помимо этого, груша способствует укреплению иммунитета и улучшает настроение, а также считается хорошим антидепрессантом.

Посадка и уход

Высаживать в грунт саженцы можно в весенний или же в осенний период. Стоит выбирать светлое место, которое располагается вдали от строений или же от деревьев большой высоты.

Грунт предпочтительно использовать суглинок или же чернозём. Корень в грунт уходит примерно на глубину от 5 до 8 метров. Именно по этой причине рекомендуется избегать тех участков, в которых подземные воды высоко залегают.

Для того, чтобы посадить дерево, стоит выкопать яму 0,7 на 0,7 метров. При этом её стоит обогатить специально предназначенным удобрением. В яму нужно установить опору, так как саженцы являются достаточно хрупкими.

Чтобы деревце защитить от морозов, стоит в первую зимовку его укрыть. Окучивать ствол рекомендуется на высоту в 0,3 метра. Усыпать холмик сеном либо же листвой. При этом необходимо сверху зафиксировать насыпь при помощи досок либо же щитов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>