Груша Бере Гарди: история, описание и вкус
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Груша Бере Гарди: история, описание и вкус

Груша Бере Гарди: история, описание и вкус

Beurre Hardy — это исторический сорт груши из Франции, который до сих пор очень популярен. Грушевое дерево Бере Гарди — крепкий сорт с нежными, тающими во рту, ароматными плодами.

 wblf3ovr

Груши имеют тонкий вкус.

Ищете крепкую грушу для своего сада? Сорт Beurre Hardy может быть для вас! Читайте дальше, чтобы узнать, как вырастить этот сорт груш дома и чем отличаются его плоды.

Описание сорта

Синоним

Бере Гарди

Фрукты

От среднего до большого; основной цвет от желто-охристого до зеленого, оранжево-коричневый на солнечной стороне; даже ржавеет

Вкус

Сочный, освежающий, легкая терпкость

Урожай

Довольно регулярно

Время сбора урожая

С начала сентября

Созрел для еды

С середины сентября до конца октября

Срок годности

Плохо; можно хранить только до конца октября

Рост

Очень энергичный

Климат

Не переносит ветреных и слишком сухих мест.

Вредители и болезни

Восприимчив к парше, вирусу каменистой ямки и раку плодовых деревьев.

История и происхождение

Это исторический сорт груши, пользующийся большой популярностью среди любителей груш. Этот сорт был впервые выращен во Франции в 1820 году мсье Бонне и вскоре появился на рынке под названием «Бере Гарди».

Вкус и характеристики

Плоды представляют собой десертные груши среднего размера с усеченными конусами. Поверхность каждой груши имеет характерный мелкий рыжеватый налет, который обычно покрывает весь плод. Его желто-охристая до зеленой кожица грубая и грубая, что не всем по вкусу, и на солнце становится оранжево-коричневой.

Мякоть груши желто-белая, сочная, тающая во рту, освежающая, с приятной терпкостью. Недаром она считается одной из лучших десертных груш в мире!

 image

Сорт легко узнать по побурению на всем протяжении..

Советы по выращиванию и уходу

Сорт груш Beurre Hardy отличается сильным ростом. Однако вы можете замедлить этот процесс, привив свое дерево на карликовый подвой. Например, подвои айвы уменьшают рост сорта Бере Гарди и повышают его урожайность! Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем «Айву С», «Айву Сидову» и «Айву А». Вы также можете уменьшить рост вашего дерева с помощью особенно эффективного подвоя «Pyrodwarf».

Совет: подвои могут способствовать нежелательным характеристикам Бере Гарди. Например, при прививке на подвои айвы сорт более чувствителен к морозу и извести.

Beurre Hardy не идеален для шпалерного выращивания. Это означает, что он плохо растет при подвязке к раме. Тем не менее, дерево хорошо подходит для просторного сада или фруктового сада, где оно может вырасти в полноценное дерево. В таких условиях дерево достигает более 5 метров в высоту и образует вертикальную, а затем нависающую крону.

К счастью, этот сорт груш считается устойчивым к болезням, особенно к морозам. Хотя они восприимчивы к парше, вирусу каменистой ямки и раку плодовых деревьев, деревья, как правило, нетребовательны; только ветреные места или неглубокая сухая почва могут повлиять на его рост.

Груша Бере Гарди цветет рано или среднеранним, но вполне устойчива к поздним заморозкам. По этой причине урожайность не сильно меняется из года в год, если только дерево не находится в особенно плохом месте. Дерево также производит много пыльцы, которая приносит пользу пчелам и другим соседним грушевым деревьям. Хорошими опылителями являются сорта Bosc Pear, Clapp’s Favourite, Louise Bonne of Jersey и Charneux.

Из-за его сильного роста важно каждый год умеренно обрезать свое дерево. Сильная обрезка способствует сильному росту, но снижает урожайность и вызывает колебания урожая в ближайшие годы (двухлетнее плодоношение), особенно на слабых подвоях и у взрослых деревьев. Однако, если ваше дерево растет вверх, не ветвится и не дает плодовых деревьев, вам нужно будет сильно обрезать его, чтобы стимулировать рост.

Сбор и использование

Собирайте груши Бере Гарди с начала до середины сентября, когда они еще твердые. Они будут готовы к употреблению через одну-две недели, когда полностью разовьют свой вкус. Обязательно съешьте или переработайте свой урожай груш к концу октября, потому что эти груши не могут долго храниться.

Чтобы продлить срок хранения груш, собирайте их рано. Конец августа хороший. Таким образом, они дольше останутся свежими, хотя и не будут такими ароматными. Груши Beurre Hardy также вкусны в запеченном и консервированном виде.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>