Груша Бере Боск: опыление, вкус и многое другое о грушах Beurre Bosc
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Груша Бере Боск: опыление, вкус и многое другое о грушах Beurre Bosc

Груша Бере Боск: опыление, вкус и многое другое о грушах Beurre Bosc

Груша «Боск», также известная как «Бере Боск», имеет мягкую, маслянистую, тающую мякоть и является идеальным историческим сортом для выращивания в вашем саду. Здесь вы найдете все, что вам нужно знать о груше данного сорта.

Регулярный урожай груш Bosc гарантирует удовольствие год за годом.

Сорт «Боск», также известное как «Бере Боск» или «Кайзер», обильно плодоносит даже в пожилом возрасте. Его грушами лучше всего наслаждаться в свежем виде из-за их сладкой, деликатно тающей мякоти и короткого срока хранения. Читай дальше, чтобы узнать больше!

Описание

Синоним

‘Берре Боск’, ‘Кайзер’

Фрукты

От среднего до большого; желто-зеленая кожица с желто-коричневым побурением

Вкус

Сладкий, очень сочный

Урожай

Обычный, от среднего до высокого

Время сбора урожая

Середина сентября

Созрел для еды

С октября

Срок годности

Хранить в прохладном месте до декабря/начала января.

Рост

полукарлик; пирамидальная крона

Климат

Подходит для различных климатических условий, а также для средних высот

Вредители и болезни

Восприимчив к парше в некоторых местах, умеренно восприимчив к вирусу каменистой ямки

Происхождение и история груши

Нам неизвестно происхождение груши «Боск» ( Pyrus communis «Bosc»). Однако, по оценкам ботаников, случайный саженец «Боск» появился в Бельгии или Франции в начале 19 века.

Груша была названа в честь директора парижского ботанического сада, человека по имени Луи Боск. Однако в Германии груша получила название «Кайзер Александр». В конце концов он распространился в Великобритании и остальном мире под названием «Beurre Bosc», что означает маслянистый «Bosc».

Совет: сорт груши «Принцесса Марианна» легко спутать с «Берре Боск». Однако, несмотря на схожий внешний вид, «Принцесса Марианна» — это другой сорт груш, который созревает раньше и имеет совершенно другой вкус.

Вкус и характеристики

Плоды Bosc от средних до крупных имеют длинную узкую шейку, которая расширяется к низу, образуя форму бутылки. Мякоть сужается к острому стеблю, который иногда располагается на небольшой выпуклости.

Груши «Боск» на самом деле зелено-желтые, хотя это обычно скрыто за желто-коричневой коричневой корочкой, которая образует решетку и может покрывать большую часть плода. Кожица «Боск» довольно грубая и сухая, но это не делает грушу неприятной для еды, ведь ее бело-желтая мякоть такая сочная, сладкая и вкусная.

Выращивание и уход

Груша Боск может расти в самых разных условиях и широко культивируется даже на средних высотах. Предпочитая теплые и богатые питательными веществами почвы, но не слишком влажные и не богатые глиной, дерево лучше всего размещать в песчаной, суглинистой или богатой гумусом почве. Примечательно, что дерево может чутко реагировать на чрезмерное количество меди и серы в почве.

Типичное желто-коричневое побурение позволяет легко отличить грушу от других груш..

Груша Боск имеет умеренно сильный рост и пирамидальную крону. Он нуждается в ежегодной обрезке, поэтому удаляйте старые ветки и пересаживайте свисающие плодоносящие ветви на более вертикальные боковые побеги не реже одного раза в год.

Деревья «Боск» образуют длинные плодовые побеги и не сильно ветвятся. По этой причине лучше несколько раз обрезать дерево в первые несколько лет, чтобы стимулировать рост сильных опорных ветвей. Старые необрезанные деревья часто дают низкокачественную древесину с висячими плодами, которая требует радикального омоложения. Дополнительные советы можно найти в статье об обрезке фруктовых деревьев.

Вы можете выращивать грушу Beurre Bosc как штамбовую, полукарликовую или карликовую грушу. «Боск» также является очень популярным шпалерным деревом, хотя оно и не идеально для этого. Используйте низкорослый подвой «Pyrodwarf» для полукарликовых или карликовых деревьев и «Beurre Hardy» для более высоких деревьев.

Совет: не используйте айву в качестве подвоя для этой груши, если только вы не используете посредника для прививки «Bosc» на «Айву А».

Деревья груши «Боск» восприимчивы к парше только в определенных местах и умеренно восприимчивы к вирусу каменистой ямы. Это делает дерево лучшим вариантом, чем, скажем, Beurre Hardy, которое более восприимчиво к болезням.

Древесина Beurre Bosc чувствительна к морозам, но цветки обычно устойчивы к поздним заморозкам. Цветы появляются в период с апреля по май, поэтому груша «Конференция», «Уильямс Крист» или «Фаворитка Клаппа» являются идеальными опылителями груши «Боск». Если можете, объедините эти деревья в своем саду, чтобы каждый сорт опылял другой!

Совет: при защите растений от мороза избегайте продуктов с высоким содержанием меди или серы, так как Bosc чувствителен к этим элементам.

Вы можете рассчитывать на средний или высокий урожай с ‘Bosc’. Плоды однородные и обычно хорошего качества. Однако натуральное универсальное удобрение, такое как наша универсальная подкормка для растений Plantura, может улучшить ситуацию. Это конкретное удобрение имеет низкое содержание серы (2%), что идеально подходит для чувствительного сорта Bosc, и обеспечивает длительное питание, что означает, что вам не придется повторно удобрять свое дерево. 

Сбор и использование груш

Груша «Боск» готова к сбору в середине сентября, хотя она достаточно спелая, чтобы ее можно было есть с октября. Груши «Боск» собирайте, пока они еще твердые, чтобы плоды не падали с дерева, когда они полностью созреют.

Храните фрукты в прохладном месте, и вы сможете наслаждаться их восхитительным вкусом до декабря или начала января — плоды хранятся при температуре 0°C от двух до четырех месяцев. Крупные плоды лучше всего есть прямо с дерева, тушить или сушить. Они не идеальны для консервирования, так как в банке груши становятся коричневыми.

xkotpbs5

Если вы сохраните груши Bosc в банке, вы сможете наслаждаться ими еще дольше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>