Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней
Домой > В помощь строителю > Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней

Гречневая диета для похудения: меню на 7 дней

В современном мире присутствует большое количество различных диет, которые отличаются эффективностью и разрешённым рационом. Гречневая диета является распространённой. На ней сидят многие. В период этой диеты стоит на протяжении 7 суток питаться очищенной крупой гречки.

К положительным качествам относят: замена вредных для организма продуктов, простота и быстрота приготовления, продолжительный период хранения продукта, приемлемая стоимость, укрепление зрения и прочих процессов в человеческом организме, устранение отложений жира, улучшение внешности женщины и общего самочувствия, чувство голода отсутствует, пищеварение становится лучше, а кровь очищается.  Множество полезной информации о диетах и похудении можно найти на сайте http://diets4you.ru/.

Также стоит отметить, что каких-либо ограничений по сбрасыванию килограмм не присутствует.

Но перед использованием такой диеты стоит проконсультироваться с диетологом, так как эффект для каждого индивидуальный. Стоит отметить, что у гречневой диеты присутствуют и определённые недостатки.

Главными из них являются ухудшение трудовой деятельности и настроения, общего самочувствия. Также у некоторых присутствует отвращение к гречке. Балласт сбрасывается очень быстро.

Меню и подготовка к диете

Стоит учесть тот факт, что сразу от всех вредных продуктов будет невозможно отказаться. Именно по этой причине нужно предварительно подготовиться. Для этого нужно придерживаться следующих рекомендаций и правил:

  • · Отказываться от вредной пищи следует постепенно.
  • · Нужно найти для себя занятие по душе. Практика показала, что у занятого человека времени на перекус существенно меньше.
  • · Вредную пищу лучше вовсе убрать с дома, чтобы не возникало соблазна что-то съесть.
  • · По всему дому следует поставить бутылки с водой. Благодаря этому можно будет выпивать необходимую суточную норму.
  • · Прежде чем сесть на такую диету рекомендовано проконсультироваться со специалистом. Ведь у диеты имеются некоторые противопоказания.
  • · Также следует настроить себя морально. Этот этап является самым важным.

Перед началом процесса необходимо продумать рацион и приобрести всё необходимое.

  • В понедельник на завтрак рекомендовано выпить нежирный кефир и съесть кашу. На обед ядрицу, овощной салат и отварное рыбное филе. В качестве перекуса можно использовать обезжиренный кефир, а вот на ужин разрешено кефир и гречку.
  • Во вторник нужно съесть кашу и выпить зелёный чай. В качестве перекуса до и после обеда разрешён стакан нежирного кефира. На обед овощи и отварное филе курицы, кашу. Ужин включает в себя гречку и кефир (1%).
  • В среду на завтрак рекомендован домашний йогурт и гречка, апельсин либо грейпфрут в качестве перекуса. На обед съедают запаренную гречку с овощным рагу и сыр твёрдый. Перекусом является нежирный кефир. На ужин предпочтительная ядрица и кефир с 1% жирности.
  • В четверг в качестве завтрака должны быть запаренная гречка и яйцо отварное, несладкое яблоко – перекус. Обед состоит из нежирного творога и салата из овощей, гречки отварной. Кефир обезжиренный – перекус, а ужин – стакан кефира и запеченная ядрица.
  • Пятничное меню включает в завтрак пареную гречку и хлеб из отрубей, перекус – свекла отварная, обед – отварное филе курицы и ядрица. В качестве второго перекуса используется обезжиренный кефир, на ужин – ядрица и кефир.
  • В субботу на завтрак употребляется отварное яйцо и ядрица, а также нежирный творог. В качестве перекуса – фрукт несладкий, обед – парное филе рыбы и отварная ядрица, овощной салат. Перекус состоит из стакана кефира, а ужин – из ядрицы и кефира.
  • В воскресенье нужно употребить отварную гречку и домашний йогурт на завтрак, кефир в качестве перекуса до и после обеда. В меню обеда включены пареная гречка и куриное филе, огурец. На ужин ядрица и 1% кефир.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>