Главе Немецкого футбольного союза грозит отставка. Он сравнил вице-президента с нацистом
Домой > В помощь строителю > Главе Немецкого футбольного союза грозит отставка. Он сравнил вице-президента с нацистом

Главе Немецкого футбольного союза грозит отставка. Он сравнил вице-президента с нацистом

Президент организации уже извинился, однако против него собрали подписи.

Региональные федерации Немецкого футбольного союза (DFB) собрали подписи против главы организации Фрица Келлера. Его хотят отправить в отставку из-за «нацистское» высказывания вице-президента организации Райнера Коха.

Дело Келлера передали спортивному суду Германии, который примет окончательное решение. Сам глава организации отказался подать в отставку.

Что случилось?В конце апреля состоялось заседание Немецкого футбольного союза, которое возглавлял Келлер. Одним из выступавших на нем был вице-президент организации Райнер Кох.

Помимо работы в Немецком футбольном союзе, Кох работает судьей в Высшем земельном суде Мюнхена. Келлер, обращаясь к вице — президенту, сравнил его с судьей Роландом Фрайслером-одним из ответственных за организацию Холокоста и главой Народной судебной палаты, которая вынесла более 2600 смертельных приговоров противникам нацизма.

Ремарка Келлера не остались без внимания. Ему предложили уйти в отставку из-за скандала, однако он отказался.

Как Келлер прокомментировал скандал?Через несколько дней после скандальной встречи глава Немецкого футбольного союза извинился перед Кохом за ремарку.

Он признал, что совершил «серьезную ошибку», когда сравнивал своего коллегу по организации с нацистом, хотя подчеркнул, что ни в коем случае не имел это в виду. «Ожидал, что извинения, которые я принес перед ним [Кохом], написав ему сообщение, будут приняты сразу же.

Это предположение оказалось неверным, учитывая то, что он мне ответил», — отметил Келлер. При этом Келлер не намеревался подавать в отставку.

Однако после того, как руководители региональных ассоциаций выразили ему вотум недоверия, а дело было передано в спортивный суд, он, похоже, изменил позицию. «Конечно, я возьму ответственность за свои слова перед заседанием спортивного суда», — сообщил президент Ассоциации. По информации немецких СМИ, Келлер до конфликта имел непростые отношения с несколькими лидерами Немецкого футбольного союза, в частности с Кохом.

Одна из причин-дело, которое открыли против Коха и генерального секретаря организации Фридриха Курциуса по уклонению от уплаты налогов. Что ведомокеллер возглавил немецкий футбольный союз в сентябре 2019-го.

Смотрите также:

Несколько причин, которые подскажут вам почему стоит начать сотрудничество с компанией «ЭКСТРАЭКОНОМ» и заказать грузоперевозки в Киеве http://domkrat.org/neskolko-prichin-kotoryie-podskazhut-vam-pochemu-stoit-nachat-sotrudnichestvo-s-kompaniey-ekstraekonom-i-zakazat-gruzoperevozki-v-kieve/.

Интересное по теме: Технология демонтажа дымовых труб

Советы в статье "Эксгравец "Александрии" получил дисквалификацию за допинг. Тогда он выступал за украинский клуб" здесь.

На этом посту он сменил Райнхарда Гринделя, который попал в коррупционный скандал. Помимо Келлера, вотум недоверия был объявлен генеральному секретарю организации Курциусу.

В марте Немецкий футбольный союз одобрил отставку главного тренера Йоагима Лева по окончании чемпионата Европы-2020.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>