Где применяются профильные тонкостенные трубы
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Металл > Где применяются профильные тонкостенные трубы

Где применяются профильные тонкостенные трубы

Тонкостенная профильная труба имеет доступную стоимость и большое количество положительных критериев. Она является универсальной и доступной, в связи с чем завоевала большую популярность у современного потребителя. Среди большого разнообразия стальных труб тонкостенная профильная остаётся по-прежнему в приоритете. Труба тонкостенная мебельная (что по-украински звучит как труба тонкостінна меблева) в широком ассортименте представлена на сайте компании sozidatel.com.ua.

Стоит заметить, что этот вид металлопроката принято считать нестандартным. Производство изделий весьма трудоёмкое. В зависимости от метода производства тонкостенная профильная труба может разделяться на такие виды, как с наличием сварного шва либо же бесшовная.

Труба может быть сделана холодной либо же горячей деформацией. Также изделие может быть разделено на подвиды в зависимости от типа сечения. По этому критерию выделяют овальные и круглые, а также квадратные изделия.

Бесшовный прокат считается наиболее распространённым способом создания таких труб. В процессе холодного проката до определённых температурных показателей происходит разогрев трубы.

При выкатывании заготовки зёрна способны принимать исходную форму. А вот в процессе горячего проката производят нагрев до того момента, пока кристаллическая структура стали не будет нарушена. Лишь после этого гильза попадает на вальцы для формирования профиля изделия.

Область эксплуатации

Стальная профильная тонкостенная труба имеет определённую стоимость, которая напрямую зависит от некоторых параметров. К ним относят марку стали для производства, толщину стенки, а также диаметр и длину трубы.

Широкое применение такие изделия нашли во многих промышленных отраслях. Самыми основными являются машиностроение и судостроение, авиация и строительство, для пневматических и для гидравлических приводов в автомобильной сфере, в котельных энергетических предприятиях и в мебельной промышленности, а также в быту и в жилищно-коммунальной отрасли.

У стальной тонкостенной профильной трубы присутствует ряд определённых положительных качеств, благодаря которым изделие и стало столь популярным и востребованным.

К ним относят пластичность и лёгкость, возможность сваривания элементов и прочность конструкции. Очень часто такой тип трубы используют для защиты проводки электричества от негативно воздействующих механических факторов.

Смотрите также:

Как монтировать мягкую черепицу

Виды натуральной черепицы и особенности монтажа http://domkrat.org/vidyi-naturalnoy-cherepitsyi-i-osobennosti-montazha/.

Интересное по теме: Оцинкованная кровельная жесть - что это за материал и что из него производят

Советы в статье "Как выполняется гидроизоляция кровли жидкой резиной" здесь.

Чаще всего специалистами применяется изделие с круглым сечением. Но иные разновидности также являются широко востребованными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>