Где применяется алмазное бурение
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Где применяется алмазное бурение

Где применяется алмазное бурение

Без сверления отверстий не могут обойтись ни одни работы, связанные с ремонтом и строительством. В быту для этого применяется перфоратор. Но в промышленных целях его будет недостаточно. Тут потребуется оборудование более дорогостоящее и профессиональное.

В последнее время популярность приобретает алмазное бурение. Благодаря этой инновационной технологии можно аккуратно и достаточно быстро, а главное, точно просверливать необходимые отверстия.

Инструментом в этой ситуации является алмазный бур – стержень из металла, который имеет зубы из ценного материала – алмаза, который отличается стойкостью и повышенным уровнем прочности. Такая установка может преодолеть любые преграды благодаря этим зубьям. Установка алмазного бурения купить по доступной цене можно на сайте компании KERN INDUSTRIAL.


Область использования и достоинства

Из-за того, что использовать традиционные инструменты и технологии не в каждой ситуации возможно, алмазное бурение на сегодняшний день пользуется огромным спросом.

Активное использование в строительной сфере нашло алмазное бурение плит перекрытия и фундамента. Все действия можно проводить довольно бережно и максимально осторожно.

При прокладке коммуникационных систем используют алмазное бурение отверстий в железобетоне и бетоне. Самыми востребованными такие работы являются при прокладке электрической сети, отопительной и вентиляционной системы, а также кондиционирования и водоснабжения.

Помимо этого, метод используется в той ситуации, когда нужно взять в цельных конструкциях пробы строительных материалов.

В сравнении с иными технологическими процессами у алмазного бурения присутствует большое количество достоинств. Основными считаются:

  • Нет сильного шума при проведении манипуляций.
  • Пыли практически не выделяется благодаря водяному охлаждению. Благодаря этому можно не пользоваться костюмами и защитными очками в процессе работы.
  • Процесс много времени не займёт, так как скорость при бурении довольно высокая. Этот параметр напрямую связан с нужным диаметром и обрабатываемым материалом. В минуту скорость может составлять 1 — 5 сантиметров.
  • Отверстия при ударном влиянии на материал нуждаются в дополнительной обработке, так как нужный диаметр достигается очень редко. В этом бурение отличается. Размеры этим методом получаются точные. Поверхность обладает повышенной гладкостью и ровностью.

Смотрите также:

Какой рубероид выбрать для крыши

Как хранить пиломатериал на улице? http://domkrat.org/kak-hranit-pilomaterial-na-ulitse/.

Интересное по теме: Чем отличается профилированный брус от обычного

Советы в статье "Виды профильных труб и их применение" здесь.

Бурение является сравнительно щадящим влиянием на строительный материал. Именно по этой причине материал разрушается только в месте контакта с оборудованием.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>