Где посмотреть курс валют онлайн в реальном времени и что на него влияет?
Домой > Это интересно > Где посмотреть курс валют онлайн в реальном времени и что на него влияет?

Где посмотреть курс валют онлайн в реальном времени и что на него влияет?

Главные факторы, влияющие на курс валют – спрос и предложение, так как валюта тоже является своего рода товаром, имеющим цену на местном и международном рынке. Существует множество причин изменений в ценообразовании, начиная с инфляции, заканчивая спекулятивными методами влияния.

Где узнать валютный курс?

Посмотреть на актуальный курс валют онлайн в реальном времени можно на сайте bankiros.ru.

0mnogvt2

Роль Центробанков

Курс валют напрямую зависит от денежной массы в обороте, а так как Центробанки решают, сколько денег нужно выпустить на рынок, то естественно они же и оказывают влияние на изменения курса. Принятие таких решений зависит от макроэкономических показателей развития страны.

При положительных данных курс валюты поднимается, если показатели ухудшаются, реакция на курс проявляется мгновенно.

Центральные банки также пробуют повлиять на курс валюты посредством валютных интервенций, скупая либо выбрасывая на международный рынок валюту в больших масштабах. Это приводит к изменениям спроса и предложения, и как следствие, к скачкам курса.

Финансово-экономические отношения между странами

Торговля сырьем на международном рынке – важный фактор в ценообразовании валют.

Добыча и экспорт природных ресурсов регулируются на мировом уровне, нефть, газ, драгметаллы – цена на продажу этих и других «товаров» на международном рынке напрямую действует на курс валют стран, их экспортирующих. Так, ОПЕК держит в руках примерно 50 процентов международного рынка по добыче и экспорту нефти.

От его решений зависит цена «черного золота» в мире и котировки на валютном рынке.

kypa4blu

Политика и курс валют

Внутри и внешнеполитическое состояние страны всегда влияло на валютный курс. Выборы, внутренние неурядицы (вплоть до гражданских столкновений), международные конфликты, войны всегда отрицательно сказываются на динамике развития вовлеченной в данные процессы страны, экономика которой проседает, котировки падают, валюта практически обесценивается.

Валютные спекуляции и инфляция

Инфляция и дефляция являются прямым показателем благополучия страны.

При укреплении валюты, естественно, цена на нее поднимается и, наоборот, обесценивание приводит к спаду. На валютных рынках специалисты постоянно следят за котировками и валютные трейдеры могут отлично заработать на этих изменениях.

Валютные спекуляции также действуют на курс, однако для этого нужно проделать очень много операций, причем эффект достигается кратковременно и быстро гасится, благодаря чему сильного воздействия на рынок не бывает.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>