Этапы выполнения ремонта квартиры в стиле рококо
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Этапы выполнения ремонта квартиры в стиле рококо

Этапы выполнения ремонта квартиры в стиле рококо

Ремонт квартиры – процесс довольно важный и требующий весьма серьезного подхода, который проявляется в первую очередь в четко спланированных действиях ведущих к ожидаемому результату.

Рассмотрим этапы выполнения ремонтных работ в квартире на примере стиля рококо.

Ремонт квартиры в стиле рококо

К сожалению единого подхода к такому алгоритму нет, есть только ряд рекомендаций и мнений специалистов, ведь действительно оптимальный план действий возможно составить только после непосредственного осмотра помещения в котором будут проводиться работы.

Но, все же если обобщить всю доступную информацию, то можно выделить ряд универсальных стадий проведения ремонта в квартире.

Итак, первый этап включает в себя подготовительные работы. Из помещения выносят всю мебель, вещи, демонтируются устаревшие покрытия, оконные и дверные проемы.

Учитывая тот факт, что стиль ампир действительно эффектно смотрится только в просторных помещениях с большими окнами, может понадобиться демонтаж некоторых межкомнатных перегородок, увеличение оконных проемов (если ремонт проводится в частном доме).

Второй этап ремонта включает сооружение камина (обязательного атрибута этого стиля), устройство арок и ниш, а также выравнивание пола.

Третий этап универсальный и обязательный не зависимо от выбранного вами стиля интерьера для своей квартиры, так как заключается он в замене или разводке электропроводки, систем водоснабжения и отопления.

Ремонт квартиры в стиле рококо

На следующем этапе ремонта квартиры вам предстоит выравнивание и черновая шпаклевка стен, а также обустройство потолка (установка навесного, многоуровневого или классического варианта).

Пятый этап ремонта не менее важен. Он заключается в облицовке стен и пола керамической плиткой, установки декоративных колон, лепнины и других атрибутов, присутствие которых требуют каноны стиля.

Ампир отводит особую роль украшениям в виде лепнины золотого или белого цвета. Ею оформляют как стены, так и потолок (особенно зону вокруг люстры).

Далее следует этап финишной шпаклевки, покраски и оклейки обоями. Стиль ампир требует, чтобы стены были оформлены тканью или обоями, имитирующими ее и украшенными цветочными рисунками или вензелями.

Следует отметить, что какой вид ремонтных работ вы бы не выполняли, стиль ампир очень требователен в вопросах качества используемых материалов – все должно быть натуральным, дорогим и изысканным, ведь только так удастся достичь атмосферы роскоши, элегантности, элитности, богатства которые и являются основой этого стиля.

Также смотрите на видео далее ремонт гостиной в стиле рококо.

Источник №1: http://domatti.com.ua/repair/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>