Этапы возведения зданий из металлоконструкций
Домой > В помощь строителю > Этапы возведения зданий из металлоконструкций

Этапы возведения зданий из металлоконструкций

Здания из металлоконструкций в последнее время пользуются большим спросом. Такого типа конструкции можно применять в качестве ангара, складского помещения или производственного цеха. Про строительство зданий — на сайте logistik-stroy.ru можно узнать всю необходимую информацию.

Основным достоинством быстровозводимых строений является то, что для строительства не требуется много времени и затрат. Если для строительства полноценного здания из камня займет как минимум год, то для быстровозводимые строения будут готовы уже через неделю с момента монтажа.

Достоинства быстровозводимых зданий

Стоит отметить, что быстровозводимые здания формируются из металлического каркаса и зашиваются сип панелями или сэндвич панелями. Общий вес строения сравнительно небольшой, поэтому для основания можно использовать столбчатый или свайный фундамент, для которого понадобится меньше времени и средств.

Строительство предусматривает проведение следующих этапов работ:

  • подготовка и исследования;
  • составление проекта;
  • формирование фундамента;
  • установка металлического каркаса;
  • обшивка конструкции.

Строительство по этапам

Что касается самого строения, то изначально составляется проект будущей постройки. Учитываются высота, форма и площадь здания. Также определяется материал для обшивки строения.

Изготавливаются элементы конструкции на предприятии согласно составленного проекта и уже в готовом виде отдельные элементы доставляются на строительную площадку.

Далее собирается каркас будущего здания. Соединяются элементы конструкции с применением специальных соединений и сварки, что обеспечивает максимальную прочность и надежность конструкции.

Когда каркас собран далее можно приступать к установке окон и дверей, а на завершающем этапе крепится обшивка. В зависимости от предполагаемых вариантов использования конструкция может дополнительно утепляться и зашиваться изнутри отделочным материалом.

За счет того, что все элементы конструкции изготовлены в соответствии с чертежами собирать такое строение также просто как детский конструктор, ведь все элементы идеально подходят друг другу.

Если со временем появляется необходимость в расширении постройки, можно не разбирая полностью добавить металлоконструкцию, тем самым увеличив пространство до необходимых параметров.

Основным в строительстве зданий из металлоконструкций является подготовительные работы. Именно на данном этапе проводятся геодезические исследования грунта, чтобы подобрать оптимальный вариант фундамента.

Также учитываются климатические особенности региона. Только после всевозможных проверок определяется тип будущей конструкции.

Смотрите также:

Основные этапы монтажа кровли

Как правильно питаться, чтобы быстро похудеть http://domkrat.org/kak-pravilno-pitatsya-chtobyi-byistro-pohudet/.

Интересное по теме: Какие средства нужны для уборки квартиры

Советы в статье "Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу" здесь.

На сегодняшний день строительство быстровозводимых конструкций считается оптимальным соотношением цены и качества. Если вам понадобилось складское помещение или производственный цех, то установка здания из металлоконструкции позволит сэкономить не только время, но и деньги, так как этот вариант наиболее выгодный.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>