Эркерное пластиковое окно — что это такое и особенности монтажа
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Эркерное пластиковое окно — что это такое и особенности монтажа

Эркерное пластиковое окно — что это такое и особенности монтажа

Эркерные пластиковые окна являются светопропускающей конструкцией, которые, как правило, выступают в различных фасадных элементах конструкции. Зачастую эркерные оконные проемы можно увидеть в городских зданиях. Благодаря данным конструкциям можно уйти от стандартных типов остекления и реализовать более весомые и сложные дизайнерские проекты. Заказать эркерные и другие металлопластиковые окна Днепр можно в компании eurookna.dp.ua.

hn3ytq2l

Преимущества эркеров

Для более глубокого понятия об эркерных окнах нужно детально рассмотреть базовую терминологию.

Преимущества данного вида остекления:

  • Современные эркерные системы обладают привлекательной внешностью. Они изысканно смотрятся как в классических постройках, так и в современном строительстве.
  • Превосходные показатели притока света в помещение. По сравнению с традиционным остеклением, эркерное окно имеет увеличенную площадь. В этом случае помещение будет качественнее освещаться и иметь превосходные показатели инсоляции. В конечном итоге, владельцы домов будут существенно экономить средства на электроэнергии и установке дополнительных источников света в помещение.
  • Эркерные окна увеличивают визуально жилое пространство комнаты. Любое помещение с эркерным видом остекления будет казаться больше по размерам. Также комнаты зачастую кажутся более просторными и уютными.
  • В помещениях будет большое количество подоконников. Особенно это будет актуально для тех людей, которые занимаются домашним разведением растений и цветов.

Как монтировать данную конструкцию

 o3qvy5jt

Установка эркерных конструкций является весьма сложной и существенно отличается от традиционной установки металлопластиковых окон. Только при соблюдении всех стандартов монтажа эркерных окон можно обеспечить необходимый уют в помещении и его микроклимат.

При неправильном монтаже в комнату может задувать ветер и тем самым охлаждать помещение в целом. Сама конструкция является достаточно большой и начинающему строителю самостоятельно ее смонтировать будет не так уж и просто.

Перед покупкой изделия следует тщательно промерять эркерные выступы.

Эркерные элементы изготавливаются непосредственно под размер проема. Найти похожие размеры в каких то других постройках попросту нереально.

Процесс сборки заключается в монтировании отдельных оконных проемов под определенным углом. При этом угол может варьироваться в диапазоне от 90 до 180 градусов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>