Электромагнитный замок — что это и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Электромагнитный замок — что это и как выбрать

Электромагнитный замок — что это и как выбрать

Безопасность дома в первую очередь зависит от того какая дверь установлена на входе и замок, запирающий ее. Существует много вариантов замков, которые могут иметь разные конфигурации и принцип работы.

В последнее время все чаще на дома и квартиры устанавливают электромагнитные запорные механизмы, которые обеспечивают максимальную защиту от нежелательных гостей. Широкий выбор электромагнитных замков предлагает компания Security-Shop, подробности по ссылке https://security-shop.com.ua/elektromagnitnye-zamki/.


Что такое электромагнитный замок

Электромагнитный замок невозможно открыть без использования специального ключа. В качестве ключа могут выступать специальные:

  • Брелоки;
  • Пластиковые карты;
  • Кнопки;
  • Биометрические данные в виде отпечатка пальца.

Такой сложный механизм невозможно взломать традиционными отмычками, при этом следует знать как правильно подобрать замок и его характеристики. Стоит понимать, что от правильности выбора зависит не только надежность двери, но и срок эксплуатации механизма.

В отличие от традиционных замков для дверей, электромагнитные в конструкции не имеют движущих элементов, которые часто взломщики используют для вскрытия. В электромагнитном устройстве есть специальный якорь и обмотка, благодаря которой создается электромагнитное поле и замок запирается.

Параметры выбора электромагнитного замка

Сегодня на рынке представлен широкий выбор моделей электромагнитных замков, которые без специальных знаний подобрать будет очень сложно. Придя в магазин от ассортимента и изобилия просто глаза разбегаются.

В первую очередь при выборе замка необходимо смотреть на его способ крепления. Замки бывают накладными или врезными. В зависимости от предусмотренного варианта монтажа подбирается и соответствующая конструкция.

Кроме того, выбирать изделие нужно также по силе удержания. В зависимости от того, где именно будет установлен замок рассчитывается и его характеристики. Для межкомнатных дверей в квартире достаточно установить замок с силой удержания не более 150 килограмм, в то время как для входных этот показатель должен быть не менее двухсот.

Что касается подключения электромагнитного замка, то сам процесс несложный и все вполне можно сделать самостоятельно, но только не в том случае если устройство будет соединяться с охранной системой.

Смотрите также:

Виды керамической черепицы

Виды и применение нержавеющего крепежа http://domkrat.org/vidyi-i-primenenie-nerzhaveyushhego-krepezha/.

Интересное по теме: Сфера применения камня травертина в отделке

Советы в статье "Что такое керамзит и какие фракции бывают" здесь.

В таком случае установкой и подключением занимаются специалисты. Электромагнитные замки — это надежный защитный инструмент для дома. Установить запорный механизм можно как на входную дверь, так и ворота или калитку. Правильно подобранное устройство обеспечит бесперебойную работу и защиту дома.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>