Электрический теплый пол. Как сделать так чтобы экономить?
Домой > Теплый пол > Электрический теплый пол. Как сделать так чтобы экономить?

Электрический теплый пол. Как сделать так чтобы экономить?

Электрический теплый пол, в последнее десятилетие получил широкое распространение. Это, в первую очередь связано с тем, что он является источником дополнительного комфорта, обеспечивая поддержание комфортной температуры напольного покрытия. Кроме того, подобные системы, при правильном выборе, обладают высокой эффективностью, по сравнению с иными типами электрического обогрева.

На что обратить внимание при выборе электрического теплого пола, рассмотрим далее. В первую очередь, необходимо определиться, будет ли электропол обеспечивать только комфортный подогрев напольного покрытия или эксплуатироваться в качестве единственного источника тепла в квартире, доме или офисе.

В первом случае, достаточно базовой мощности, порядка 150-160 вата на квадратный метр. Нет рекомендаций, по минимальной площади монтаж. Укладывается в тех зонах, в которых необходимо обеспечить комфортную температуру напольного покрытия.

В ситуации, если теплый пол будет основным или единственным источником тепла, его мощность должна компенсировать теплопотери помещения. Как правило, точною цифрой, касательно уровня теплопотерь, владеет не более 5% заказчиков. В ситуации, когда теплопотери не известны, необходимо чтобы мощность на один квадратный метр составляла не менее 200 ват.

Касательно особенностей, которые состоит учитывать, если вы стремитесь сделать систему экономной и эффективной. В первую очередь, это наличие предварительного утепления, независимо от вида используемого теплого пола, типа напольного покрытия.

Наиболее часто используемый вариант – экструдированный пенополистирол. Является наиболее теплоизолирующим материалом. При правильном подборе его толщины и плотности, для конкретного помещения, способен сократить расходы на содержание электропола в два -три раза.

Иные способы утепления, в частности керамзит или пенопластовые шарики, способный обеспечить достойную теплоизоляцию, только при существенной толщине.

Также, одним из важных компонентов системы подогрева пола, который оптимизировать её работы, является правильно подобранный терморегулятор. Рекомендуем обратить внимание на программируемый терморегулятор для теплого пола. В подобной категории устройств представлено, много моделей. От базовых, оснащенных дисплеем и кнопочным управлением, до регуляторов оснащенных сенсорным дисплеем, с возможность управления с помощью смартфона.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>