Эксгравец «Александрии» получил дисквалификацию за допинг. Тогда он выступал за украинский клуб
Домой > В помощь строителю > Эксгравец «Александрии» получил дисквалификацию за допинг. Тогда он выступал за украинский клуб

Эксгравец «Александрии» получил дисквалификацию за допинг. Тогда он выступал за украинский клуб

Футболист уже подал апелляцию в CAS, но нет средств, чтобы оплатить судебные издержки.

Бывший игрок «Александрии» Жоау Тейшейра получил дисквалификацию на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщил в интервью L’Equipe сам футболист.

Дисквалификация Тейшейры связана с делом 2-летней давности, когда он принадлежал «Александрии». В организме футболиста обнаружили запрещенный препарат дорзоламид. «Александрия» расторгла контракт с Тейшейрой после информации о положительном допинг-тесте, и сейчас он находится без клуба.

В составе украинской команды 24-летний футболист провел всего пять матчей и должен был находиться на контракте до лета 2020-го. Однако покинул клуб досрочно.

Как объясняет сам футболист допинг-тест?Тейшейра рассказал, что о допинг-тест узнал от спортивного директора «Александрии» Вадима Ярового в декабре 2019-го. Именно после этого с ним был расторгнут контракт.

Когда узнал о положительном допинг-тест «В декабре 2019-го ко мне подошел директор» Александрии «Вадим Яровой и сказал, что у меня положительный допинг-тест. После этого со мной расторгли соглашение и дисквалифицировали на два года», — цитирует Тейшейру Tribuna.

Com. О том, как в его организме оказался запрещенный препарат «Я знал дату и время проверки.

Прошел тестирование без страха. Очень многим пожертвовал, чтобы оказаться там, поэтому никогда бы не употреблял допинг.

Клубный врач сказал мне, что я сдал положительный тест на дорзоламід, который не считается допингом, если его используют как капли для глаз. У меня нет проблем с глазами, я не ношу линзы.

Посетил офтальмолога, чтобы разобраться. Он сказал, что препарат мне вводили в глаза или в пищу».

О том, считает ли клуб виновным в положительной допинг-пробе «Незадолго до допинг-теста ко мне подошел тренер и сказал, что я должен больше играть, а то президент уже расстраивается. Я был одним из немногих иностранцев в команде на хорошем контракте, зарабатывал 6 тысяч евро в месяц, но был им не нужен, поскольку почти не играл».

О задержках по зарплате «были задержки по зарплате два-три месяца по словам Тейшейры, по условиям контракта с» Александрией «он получал 6 тысяч евро в месяц без учета налогов, не платили бонусы за Лигу Европы. Если бы предложили расторгнуть контракт, который действовал до 30 июня 2020-го, я бы согласился и пошел играть в другую команду».

Также игрок отметил, что подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но не может оплатить судебные издержки, которые составляют 42 тысячи евро. Если он их не оплатит, то будет вынужден отозвать апелляцию.

Смотрите также:

Гран-при Канады второй раз подряд не состоится из-за COVID-19. Какой этап его заменит http://domkrat.org/gran-pri-kanadyi-vtoroy-raz-podryad-ne-sostoitsya-iz-za-covid-19-kakoy-etap-ego-zamenit/.

Интересное по теме: В "Динамо" сватают 43-летнюю легенду футбола

Советы в статье "Более 75 тысяч. В Австралии обновили рекорд по количеству зрителей на трибунах с начала пандемии" здесь.

Что известно, это не первый случай с положительным допинг-тестом в «Александрии». В 2017 году ФИФА дисквалифицировала экс-защитника команды Станислава Микицея на полтора года из-за положительной допинг-пробы.

Последний случай с допингом в украинском футболе — дисквалификация форварда «Динамо» Артема Беседина. Он пробыл год вне футбола из-за положительной допинг-пробы. «Александрия» за три тура до окончания чемпионата занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, имея 29 очков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>