Экоремонт в Питере: что такое чистовая отделка в новостройке
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Экоремонт в Питере: что такое чистовая отделка в новостройке

Экоремонт в Питере: что такое чистовая отделка в новостройке

Ремонт квартир в деревянных домах, квартирах и особенно новостройке под ключ в Питере http://xn--b1agirffeiw.com очень актуален и всех интересует, сколько стоит отделка. Следует обратить внимание на соотношение цены и качества, чтобы принять решение о заказе ремонта асего дома или ванной комнаты.

Чистовая отделка квартиры – это последний этап работ, которые производит застройщик перед сдачей объекта в эксплуатацию. На завершающей стадии производятся штукатурочные, шпаклевочные и другие виды обработок.

Часто покупатели жилья на первичном рынке предпочитают брать квартиры с черновой обработкой, так как стоимость их ниже, и каждый сам может воплотить свои стилистические предпочтения.


В чем разница между чистовой и черновой отделкой

При чистовой отделке квартира полностью готова для того, чтобы в нее можно было внести мебель и жить.

Если вы решили купить квартиру с чистовой отделкой, то необходимо тщательно и детально все перепроверить, так как стоимость такого жилья будет выше, а когда застройщик экономит на отделочных материалах, не всегда удается получить ожидаемый результат.

Основные этапы чистовой отделки квартиры

При покупке квартиры с чистовой отделкой необходимо смотреть на следующее:

  1. Качество напольного покрытия. В зависимости от того какой материал применяется проверяется ровность покрытия и качество монтажа. Если покрытие прогибается или издает какие-то скрипы, то рабочие процессы выполнены вне соответствия технологий.
  2. Ровность стен и потолка. Чистовая отделка предусматривает не только выведение ровности поверхностей, но и оклеивание обоями или другими отделочными материалами. Просматривая стены не должно быть визуальных изъянов, а покрытия иметь привлекательный вид.
  3. Подключение коммуникаций. Важно обратить внимание на тот момент, что чистовая отделка предусматривает установку розеток и выключателей, помимо основной разводки проводки и ее подключения. Все элементы должны быть не только надежно зафиксированы, но при этом подходить под общий вид комнаты.
  4. Окна и межкомнатные двери. При сдаче жилья покупателю нужно обратить внимание на состояние окон и конструкцию межкомнатных дверей. Все эти элементы также необходимо проверять в квартире с чистовой отделкой.

Если говорить в общем, то чистовая отделка – это полное завершение рабочих процессов в квартире. В такую квартиру можно вносить мебель и поселиться.

Часто покупатели с целью экономии покупают квартиры на первичном рынке при условии черновой отделки.

Одной из причин этого считается экономия, а во вторых есть возможность создать свой дизайн интерьера. Конечно, когда вы сами делаете чистовую отделку, то контролируете используемые материалы, а также общую стоимость ремонта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>