Дубовый ламинат или в чем преимущества ламината 33 класса?
Домой > Ламинат > Дубовый ламинат или в чем преимущества ламината 33 класса?

Дубовый ламинат или в чем преимущества ламината 33 класса?

Дубового ламината, конечно, не существует. Если только не применять термин «дубовый» к многочисленным расцветкам и дизайнам – этого хватает у всех без исключения производителей, так как практически они все, имитируя породу дерева, выбирают дуб как самую красивую и популярную основу с текстурой.

Подразумевая «дубовый», мы имеет ввиду крепкий и прочный как дуб. А к самым прочным древесным ламинированным покрытиям, конечно, сейчас относятся такие высокие классы, как 33 и 34 класс.

3oyqgznf

Эту маркировку вы обязательно должны увидеть на упаковке. Итак, в чем преимущества такого напольного покрытия и по какой причине он пользуется таким спросом в России?

1. Чем выше класс – тем выше порог истираемости

Актуально ли это для вас или нет, сказать сложно. Порог истираемости – это показатель, который индексирует, когда на поверхности исчезает древесная декоративная пленка, а появляются белые отметины.

В популярном ламинате 33 класса европейского производства гарантию на этот параметр дают до 35 лет. На самом деле, если в доме или квартире живет обычная семья, то белые пятна вообще никогда не появятся, так как не бывает такой высокой нагрузки.

2. Чем толще – тем лучше

Считается, что данные параметры, параметры толщины, для «дубового» ламинированного паркета очень важны. На самом деле, будет это покрытие 12 или 14 мм толщины не играет никакой роли, кроме приглушения звукоизоляции.

Самое важное при укладке полов – это хорошая и качественная стяжка, как при строительстве дома – его фундамент. Если стяжка хорошая и ровная, то даже обычный паркет 6 мм толщины будет лежать также красиво и ровно без всяких щелей.

gavbybtd

3. Дорогой – значит качественный

На цену всегда влияет несколько факторов: раскрученность марки, стоимость логистики и складирования в стране, красивость представленных дизайнов и политика компании по наценкам на продукт.

Из опыта можно сказать, что иногда китайские марки ламинированного паркета бывают намного интереснее по качеству и цене, чем, например, раскрученные европейские бренды.

Парадоксально, но факт

Как это было с автомобилями, автомобили до 2000 годов выпуска имели более высокое качество, нежели чем те, которые выпускаются сейчас несмотря на высокие технологии.

Из опыта часто приходится часто сталкиваться с тем, что ламинат, купленный много лет назад и пролежавший уже долгие годы, бывает по качеству намного лучше нового, хотя класс и толщина у него намного ниже.

Хотелось бы посоветовать многим при выборе покрытия ориентироваться на свои визуальные ощущения и предпочтения и меньше читать отзывов в интернете, так как они часто бывают написаны не настоящими людьми.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>