Дома со вторым светом — что это и их преимущества
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Дома со вторым светом — что это и их преимущества

Дома со вторым светом — что это и их преимущества

Многие люди хотят жить в помещении, которое будет для них максимально комфортным и светлым. Для этого отлично подойдёт дом со вторым светом. По сути, это сооружение, в котором между первым со вторым этажом перекрытие занимает около половины всего периметра.

Освещение в подобных строениях производится через оконные конструкции, которые расположены на уровне первого со вторым этажом. Само же понятие «второй свет» включает в себя присутствие второго яруса оконных конструкций в пространстве для дополнительного освещения.

В двухсветных пространствах гораздо большее количество воздушного потока и естественного света. Дома со вторым светом под ключ предлагает компания https://sk-mv.ru/projects/doma-so-vtorym-svetom/.

gc31j2yi

Особенности помещений

У дома с наличием второго света присутствует множество положительных сторон. Основными из них являются возможность создавать проект с необыкновенной фасадной архитектурой, с оригинальным дизайнерским решением или же оригинальными формами, а также с весьма привлекательным освещением искусственного типа.

Помимо этого, в проект включена система, благодаря которой в помещение будет проникать большее количество светового потока. Также в таком пространстве будут высоко расположенные потолки, а о них мечтают многие.

Но минусы также в таком доме имеются. Среди них выделяют большие финансовые расходы на уход и на обслуживание сооружения, на его обустройство, возможные бытовые сложности в пользовании такими окнами, необходимость создания особого отопления в системе (нестандартное расположение отопительных радиаторов и батарей, подогрев полов, а также теплоизоляция стен с потолками), утрата полезных квадратов площади.

У дома со вторым светом присутствуют свои отличительные особенности.

fwc011dd

Среди них выделяют:

  • Как правило, сооружения являются двухэтажными.
  • Часто в проектировании ориентирование приходится брать на фасад строения.
  • Обозначается дом со вторым светом необычными объёмами и панорамным остеклением, крупными оконными конструкциями и декором.
  • Практически всегда в интерьере присутствуют конструкции открытого типа: колонны с опирающимися балконами.

Выполнять проект лучше всего по принципу точного зонирования помещения.

В учёт обязательно нужно брать такие элементы, как камин (при его присутствии) и лестницы, а также искусственное либо же естественное освещение, принимающий участие в формировании верхний ярус.

Как правило, комнатой со вторым светом почти всегда является гостиная. Но в некоторых домах можно встретить и столовую в таком стиле. Стоит понимать, что не нужно сильно близко ко второму свету размещать спальни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>