Дома из профилированного бруса с гаражом — особенности проектировния и строительства
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Дома из профилированного бруса с гаражом — особенности проектировния и строительства

Дома из профилированного бруса с гаражом — особенности проектировния и строительства

Самым распространенным материалом для постройки частных жилых строений является профилированный брус. Это объясняется низкой стоимостью сырья, из которого производится этот стройматериал, а также его надежностью, долговечностью и иными качествами. Помимо материала из которого будет построен ваш будущий дом, необходимо детально проработать и план будущего строения, отразив это в проектных документах.

Особенно следует задуматься над вопросом, нужен ли в частном доме гараж, так как его проектировка и возведение имеют ряд особенностей. Дома из профилированного бруса с гаражом в Москве по выгодным ценам строит компания https://www.terem-pro.ru/catalog/doma-iz-profilirovannogo-brusa-s-garazhom/.

vofajeql

Очевидно, что дом выгоднее возводить вместе с гаражом, это объясняется явной финансовой выгодой. Если строить гараж отдельно, это потребует массы дополнительных вложений времени, сил и средств.

Брус же идеально подойдет для возведения подобных объектов, поэтому постройка гаража являющегося органичной частью вашего дома является, несомненно, выигрышным предприятием.

Преимущества постройки гаража вместе с домом

  • Ненужно заливать два фундамента, фундамент будет единым;
  • Удобство входа в гараж (как из дома, так и с улицы);
  • Легко провести в помещение гаража ветку отопления из дома;
  • Экономия стройматериалов и бюджета в целом;

Особенности гаража совмещенного с домом

dh1bzt5s 

Совмещение дома и гаража – это непростой проект, требующий серьезных навыков и подготовки. Если подойти к делу «спустя рукава», то потом много лет придется мериться с конструктивными дефектами и просчетами.

Перед постройкой стоит обратить внимание на ниже представленные факторы:

Необходимо точно рассчитать место расположения ворот гаража, что бы сделать въезд и выезд максимально комфортным;

Обязательно внесите в проект постройки гаража погреб или смотровую яму;

Необходимо продумать систему вентиляции гаража, что бы уберечь дом от вредных выхлопов;

Гараж должен быть обработан составом препятствующим воспламенению;

Необходимо учесть размеры гаража и соблюсти баланс между пространством для машины и жилой площадью;

Совмещение гаража с жилым домом это очень сложный проект, требующий опыта и знаний в сфере строительства, поэтому при планировании такого рода построек самым правильным решением будет обратиться за консультацией к специалистам, это позволит вам избежать неоправданных трат, а также получить исчерпывающую информацию об интересующем вас проекте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>