Дом из сип панелей — что это и чем его утеплить снаружи
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Дом из сип панелей — что это и чем его утеплить снаружи

Дом из сип панелей — что это и чем его утеплить снаружи

Рекламируя дома из Сип-панелей, застройщики, риелторы стараются особенно подчеркнуть их высокие энергосберегающие свойства. Доля правды в этом есть, так как в структуре конструкционного материала уже есть утеплитель.

Но не проводить дополнительные теплоизоляционные работы могут себе позволить только жители регионов с теплым климатом. Северянам утеплять дом из СИП-панелей необходимо обязательно, как внутренне, так и внешне, используя для этого современные утеплительные материалы.

Строительством домов из СИП-панелей занимается компания ЭкоДом https://ekodom-oz.ru/, все мастера и консультанты которой обладают больших опытом работы и высокой квалификацией.


Особенности домов из СИП-панелей

Возводятся такие дома по технологи каркасного строительства. Вначале сооружается каркас, который затем обшивается СИП-панелями. Дома возводятся быстро, что и привлекае6т многих частных застройщиков. В них хорошо держится тепло, панели не пропускают холодный воздух.

Все комплектующие изготавливаются в заводских условиях, на строительной площадке остается только собрать из воедино в строгой последовательности. Общая масса дома относительно небольшая, поэтому из можно возводить на облеченном фундаменте.

Построить дом можно самостоятельно, панели весят относительно немного, что позволяет их монтировать с применением только физической силы нескольких человек.

Утепление фасада

Внешнее утепление позволяет повысить энергосберегающие свойства дома. Утепленный фасад лучше сохраняет тепло, не отнимает сантиметры у внутреннего пространства.

p5kxatey

Ассортимент теплоизоляционных материалов для утепления внешних поверхностей обширен, поэтому с выбором сегодня при необходимости, проблем не возникает:

  • каменная вата. Утеплитель натурального происхождения, широко используемый при проведении внешней теплоизоляции каркасных сооружений и конструкций. Его использование позволяет снизить потери тепла на несколько десятков процентов;
  • базальтовая вата и плиты. Получают из вулканической магмы, состоящей из базальта, андезита, диабаза, других видов горных пород. Благодаря тому, что в составе есть базальт, материал обладает низким уровнем теплопроводности. Кроме этого материал не горит под воздействием открытого огня, не содержит токсичных веществ, которые могут выделяться в атмосферу при нагреве;
  • пеноплекс. Утеплитель, основу которого составляет экструдированный пенополистирол, обладающий очень низким уровнем теплопроводности. Схожий по свойствам материал есть с среднем слое самих панелей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>