До скольких часов можно делать ремонт в квартире? Советы, позволяющие сохранить гармонию в отношениях с соседями.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > До скольких часов можно делать ремонт в квартире?

До скольких часов можно делать ремонт в квартире?

Вряд ли кто-то не слышал выражения – Ремонт квартиры можно только начать, закончить его практически невозможно. Это утверждение верно лишь отчасти. Дело в том, что означенная ситуация имеет место быть лишь в том случае, если ремонт осуществляется самим хозяином (непрофессионалом).

Ремонт квартир под ключ позволит избежать любых проволочек со временем. При найме специалистов заключается контракт, в котором прописывается не только оплата услуг, но и время, в течение которого специалисты обязуются выполнить все ремонтные работы, описываемые ниже.

Проблемы, возникающие при проведении ремонта

Проблемы, возникающие при проведении ремонта

Если Вы планируете выполнять ремонт квартиры самостоятельно, рекомендуем Вас десять раз подумать, прежде чем ввязываться в это приключение. Быть может, Вы не представляете до конца, что предстоит в будущем.

Ниже описаны тезисы, которые в полной мере характеризуют проблемы, возникающие при проведении ремонтных работ:

  • выполнять работы придётся в свободное от работы время;
  • запрещается шуметь после 22:00;
  • необходимо заботиться об утилизации строительного мусора и т.д.

Другими словами, выполнять ремонтные работы можно либо в течение двух часов после работы, либо в выходные. Но соседи, которые будут просыпать в 9 утра от сверления стены или других естественных звуков ремонта, явно Вам спасибо не скажут.

Профессионалы – залог дешёвого и качественного ремонта

Профессионалы – залог дешёвого и качественного ремонта

Даже если Вы сумели приобрести качественные отделочные материалы по доступной цене. Это ещё не означает, что Вам удалось эффективно сэкономить на ремонте.

Постольку-поскольку Вы не являетесь профессионалом, естественно, Вы будете совершать ошибки. Иначе научиться чем-либо попросту невозможно. В результате уйдёт значительно больше материалов, сил, времени на выполнение ремонта.

Вы хотите заработать нервный срыв, впахивая сначала на основном месте работы, а затем ещё и дома выполняя ремонт? Наверняка, в качестве цели стоит лишь получение нового интерьера, который будет отвечать Вашим критериям стиля и качества.

Экономить нужно на том, что покупается систематически. Ремонт в лучшем случае выполняется раз 7-8 лет. Вряд ли имеет смысл «выигрывать» на покупке каждого строительного материала.

Хотя это не означает, что нужно тупо не смотря на ценники скупать в бутиках всё самое лучше. Не нужно бросаться в крайности, и тогда результат будет максимально приближен к идеалу.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как делает генеральный ремонт квартиры с нуля (специалист будет заниматься всеми работами в одиночку):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>