Для чего нужны крафт пакеты и их виды
Домой > В помощь строителю > Для чего нужны крафт пакеты и их виды

Для чего нужны крафт пакеты и их виды

Статья раскроет понятие крафт пакеты, расскажет об их пользе и отличиях от обычных.

Использование

Термин «крафт» заимствован с английского и переводится как «ремесло, умение». Бумага крафт получается в процессе сульфатной варки  –когда мелко порубленная древесина или древесные отходы варятся в котле с белым щелоком.

Полученную массу после варки промывают и очищают и получают целлюлозу, которую в дальнейшем используют для приготовления бумаги плотного состава. Основное отличие таких пакетов то, что они экологически безвредны. Качественно выполнят печать на крафт пакетах специалисты https://paketov.net.ua/kraft-pakety/.

Первоначально они использовались для почтовых посылок на дальние расстояния. Они идеально подходят для сыпучих продуктов питания, для хранения горячих блюд.

Плюсы пакетов крафт:

  • Экологичны при изготовлении и утилизации — не наносят вреда окружающему миру, так как разлагаются за 3-4 года в почве (в отличие от полиэтиленовых, которые разлагаются больше 30 лет);
  • прочные и долговечные;
  • Благодаря свойству воздухопроницаемости могут сохранять продукты питания от порчи на долгое время;
  • Легко окрашиваются и служат в рекламных целях.

Виды пакетов

Спрессованные в несколько слоев эти пакеты обладают свойствами пропускать воздух и устойчивы к воде. Сейчас их используют:

в медицине, как средство упаковки и стерилизации медицинских инструментов. Они выдерживают температуру до 180 градусов Цельсия в течении четверти часа при стерилизации.

В закрытом скрепками пакете сохраняют стерильность обработанных медицинских инструментов в течение 72 часов, а в специально запечатанном клапаном пакете до 20 суток;

  • для хранения пищевых продуктов весом до 10 кг. Крафт переводится с немецкого языка как «сила», что объясняет применение их для переноса различной тяжести;
  • как упаковка промышленных товаров;
  • для стерилизации материалов химической промышленности;
  • в рекламных целях эти пакеты используют для нанесения разноцветных логотипов компании. логотипы отпечатывают на рулоне бумаги и только потом разрезают по размерам – флексопечать, или шелкография –нанесение рисунка на готовое изделие. Однако такая бумага может засорить печатный аппарат.

В магазинах предлагают на выбор ассортимент крафт пакетов с плоским или прямоугольным дном, крафт мешки.

Смотрите также:

Какое оборудование нужно для оснащения ресторанов и кафе

Какие есть виды гаражных ворот http://domkrat.org/kakie-est-vidyi-garazhnyih-vorot/.

Интересное по теме: Макс Поляков и Firefly Aerospace

Советы в статье "CRM система - что это и какие бывают" здесь.

В торговых центрах предлагают крафт пакеты в веревочными, пластмассовыми или плоскими бумажными ручками, в зависимости от предполагаемого веса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>