Дизель генератор — технические характеристики
Домой > В помощь строителю > Дизель генератор — технические характеристики

Дизель генератор — технические характеристики

Современные дизельные генераторы позволяют обеспечивать энергией большое количество электрических приборов, которые имеют довольно большую потребительскую мощность. Их применяют на большинстве предприятий, так как они обеспечивают независимость от центральной подачи тока.

Чтобы правильно приобрести такое устройство, следует обращать внимание на его технические характеристики. Покупая импортные генераторы в компании ДГУ-Сервис, вы получите соединение качества и долговечности работы.

Дизель генератор - технические характеристики

Основные параметры генераторов

Производство таких агрегатов довольно распространено, поэтому разнообразие их очень велико. Все дизельные генераторы могут иметь разные габариты и другие параметры так, как все это зависит от конкретной модели и спецификации устройства.

Рассмотрим более подробно некоторые параметры дизельных установок:

  • Все генераторы имеют различную мощность, которая может колебаться от 0,1 до 5 МВт. Это позволяет использовать их для обеспечения энергией небольшое здание.
  • Напряжение составляет 0,4-13кВ.
  • Срок работы различных двигателей может отличаться в разы и составляет от 150 до 300 тис. часов.
  • Параметр громкости генераторов не превышает показатель 85 дБ.
  • Другие параметры, такие как уровень выбросов, цена и другие, могут зависеть от конкретной модели устройства и варьироваться в разумных пределах.

Основные параметры генераторов

На что обращать внимание

При покупке дизельных генераторов следует обращать внимание на показатели мощности, так как производители могут указывать только ее максимальный уровень, который значительно отличается от реального, выраженного в кВт.

Чем мощнее генератор, тем больше он потребляет топлива, и поэтому соответственно увеличиваются его габариты.

Также запомните, что такие приборы могут быть как одно-, так и трехфазными, и подключение потребителей должно соответствовать этим параметрам. Дизельные генераторы способны вырабатывать различную частоту тока, которая может быть 50 — 60 Гц.

Для обеспечения работы системы, применяют различные типы двигателей для установки на генераторы, которые могут быть двух- или четырехтактными (1500 или 3000 тис.об./мин).

Существуют устройства, которые могут работать непрерывно до 10 суток, что позволяет обеспечить постоянную подачу тока очень долгое время. При выборе генератора следует тщательно ознакомиться со всеми его параметрами и лишь тогда принимать решение.

Смотрите также:

Какой настенный котел лучше

Электровеник - что это http://domkrat.org/elektrovenik-chto-eto/.

Интересное по теме: Как сделать дизайн кухни

Советы в статье "Монтаж рельсов" здесь.

Какой генератор лучше бензиновый или дизельный смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>