Дизайн интерьера - с чего начать? Рекомендации, которые позволят понять механизм организации современных интерьеров.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Дизайн интерьера — с чего начать?

Дизайн интерьера — с чего начать?

Большинство наивно полагает, что создать дизайн интерьера – это предельно просто, и что специалисты, которые этим занимаются профессионально, просто «обувают» народ, зарабатывая при этом огромные деньги.

Стоит ли говорить о том, сколько бреда в подобных заявлениях? Подробнее о том, как создаётся дизайн интерьера можно узнать из нижеприведённой статьи. Безусловно, работы могут быть выполнены самостоятельно, но вряд ли по качеству они сравнятся с профессиональными дизайнерскими проектами.

Первые этапы на пути создания функционального интерьера

 Первые этапы на пути создания функционального интерьера

В самом начале настоятельно рекомендуется определиться со стилистикой, которой будет обладать Ваш интерьер. В частности, сегодня большой популярностью пользуются следующие стили:

  • хайтек;
  • кантри;
  • фьюжн;
  • барокко.

Другой, не менее распространённой ошибкой новичков считается выбор интерьера в стиле фьюжн. Новички думают, что если расположат в интерьере понравившуюся мебель, выберут отделку и цвет, то это можно будет назвать интерьером-фьюжн.

На самом же деле, это не более, чем нагромождённая куча-мала всего, что пришло в голову новоявленному дизайнеру.

Стоит ли говорить о том, что и фьюжн располагает собственными критериями, по которым и следует организовывать интерьер.

Разделение комнаты на зоны

 Разделение комнаты на зоны

Не стоит забывать о том, что в большинстве случаев приходится разделять комнаты на некоторые зоны. Означенная необходимость является безусловной не только для малогабаритных помещений, но и для больших и просторных квартир.

Разделение на зоны позволит систематизировать пространство и добиться наивысшей степени практичности. Если этого не делать, вряд ли можно будет назвать интерьер удобным и функциональным.

Непрофессионалы думают, что интерьер в первую очередь зависит от отделки. На самом же деле, интерьер помещения зависит от всех деталей одинаково. Речь идёт и об отделке, и о декоре, и о мягкой мебели, и о напольном покрытии…

Качественный интерьер достигает равновесия в использовании различных средств. Ярким примером могут служить интерьеры в стиле Фэн-Шуй. Там систематизация интерьера построена на привязке к стихиям, но это не особенно важно, если речь идёт о функциональности.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как создать интерьер в стиле прованс:

Источник №1: http://regodesign-msk.ru/na-glavnuyu/dizajn-interera-v-moskve.html

Один комментарий
  1. Респекталь

    Спасибо за статью!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>