Диваны на ножках в скандинавском стиле — виды и советы по выбору
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Диваны на ножках в скандинавском стиле — виды и советы по выбору

Диваны на ножках в скандинавском стиле — виды и советы по выбору

Скандинавский стиль невероятно популярен не только в этих странах, но и по всему миру. Исключением не стала и Россия. Несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту, такие интерьеры продуманы до мелочей. Особое внимание следует уделить мебели, где одним из центральных элементов является диван. Диваны в скандинавском стиле имеют свои отличительные особенности.

Одна из главных из них — наличие деревянных ножек. В интернет магазине https://moon-light.by/katalog/mebel/divany/ купить диван в скандинавском стиле можно на выгодных условиях.

n21v4hj1

Диваны с ножками

Просто если открыть браузер и вбить в поисковик «скандинавский стиль в интерьере», в Картинках можно будет заметить, что большинство диванов на ножках.

Создатели мебели предпочитают именно деревянные ножки, которые, даже если по цвету контрастируют с обивкой, всё равно гармонично смотрятся и вписываются в интерьер.

Если рассматривать такой диван с технической точки зрения, во всём остальном он особо не отличается от других видов. Он может быть:

  • Прямой
  • Угловой
  • Модульный
  • Раскладной

Каждый может выбрать для себя подходящий вариант, в зависимости от того, что именно ему нужно.

Как выбрать диван в скандинавском стиле

knpmof0e

Наличие у дивана ножек ещё не говорит о том, что он выполнен именно в скандинавском стиле.

Ведь есть ножки металлические, например, либо обитые тканью и т.д. Это уже не скандинавский стиль. При выборе дивана необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • Вид. Это может быть классический прямой диван, угловая модель, отдельностоящий «остров», модульный диван, либо диван-кровать. Здесь уже каждый выбирает то, что подходит. Например, если гостиная совмещается со спальней, что актуально обычно для однокомнатных квартир или студий, следует выбрать диван-кровать, который раскладывается в полноценное спальное место. Утром его можно собрать обратно.
  • Цвет. В этом стиле приветствуются приглушенные, природные, близкие к натуральным цвета. Не должно быть никаких слишком ярких или кислотных цветов, так как они не вписываются в интерьер, будут раздражать. Цвет может быть серым, светло коричневым, бежевым, синим, темно-голубым и т.д.
  • Размер. Здесь уже нужно ориентироваться на параметры самого помещения и его тип, количество людей, которые живут в доме или в квартире. Всем должно хватить места.

Использовать диван в скандинавском стиле на ножках можно не только в жилых помещениях, но и различных коммерческих, офисных объектах. Это могут быть офисы, салоны красоты, бутики, магазины и не только.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>