Деревянные двутавровые балки для опалубки — конструкция и их характеристики
Домой > В помощь строителю > Деревянные двутавровые балки для опалубки — конструкция и их характеристики

Деревянные двутавровые балки для опалубки — конструкция и их характеристики

Для того чтобы выбрать качественные деревянные двутавровые балки для опалубки, очень важно разбираться в конструкции этих изделий, а также и в их характеристиках.

Вот почему многим будет полезно ознакомиться с основными особенностями этих изделий и составить о них базовое представление.

mtjfbfay

Конструкция

По своему строению балка является двухшиповой. Причем отдельно стоит сказать о достаточно большой глубине врезки зуба.

Она составляет целых семнадцать миллиметров. Благодаря такому решению, между стенкой балки и ее полками обеспечивается надежное склеивание. А это в значительной степени повышает многие эксплуатационные характеристики.

Характеристики

В качестве материала для полок используется брус из хвойной породы дерева.

Именно такая древесина лучше всего подходит для такой балки. А вот для стенки применяется фанера, впрочем, тоже выполненная из хвойной породы деревьев.

Конечно, материал нуждается в дополнительной защите от различных негативных факторов. Для этих целей используется атмосфероустойчивая краска. Также применяется и химическая защита торцов.

Важно отметить, что прочность клеевых соединений настолько высока, что она даже выше прочности самой древесины, не стоит относить это к минусам, поскольку дерево у хороших балок достаточно крепкое.

image

Технология производства отработана до мелочей.

Сначала выполняют качественную подготовку бруса. Разумеется, используется далеко не любой брус, а только из соответствующих деревьев и достойного уровня.

Затем обрабатывают специальными средствами. После производится склеивание деталей и, наконец, наносится защитное покрытие. В итоге получается отличный результат за умеренные деньги.

Если понадобились такие балки, важно очень внимательно отнестись к тому, какая репутация у продавца и производителя.

Иногда это одно лицо, а иногда – разные. В некоторых случаях имеет смысл ознакомиться и с репутацией поставщика.

Для этих целей стоит заглянуть на различные площадки, где клиенты компаний оставляют отзывы и делятся опытом и впечатлениями. Конечно, не стоит приобретать продукцию, стоимость которой значительно ниже средней по рынку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>