Чугунные ванны — какие лучше
Домой > В помощь строителю > Чугунные ванны — какие лучше

Чугунные ванны — какие лучше

Посещение ванной комнаты – это таинство, которое должно дарить не только чистоту, но и расслабление. Именно поэтому к выбору ванной следует всегда относиться с ответственностью.

chugunnaya-vanna

С учетом того, что ассортимент ванн на сегодняшний день расширился необычайно, выбор качественного изделия значительно усложнился. В последнее время, всё чаще потребители предпочитают приобретать большие ванны чугунные размером 180х85 на сайте http://sanok.ru/wgoods_45_sz31.html.

Связано это с легкостью заказа и необычайно большим выбором ванн. На какие критерии следует обращать внимание при выборе качественной чугунной ванны?

Особенности выбора

Зачастую наиболее оптимальным вариантом чугунной ванны принято считать изделие среднего размера и классической формы. Но есть несколько важных характеристик, на которые следует обратить особое внимание при выборе ванн:

  • Ширина. Ванна должна быть такой ширины, чтобы легко проходила в дверной проем ванного помещения, а глубину следует выбирать исходя из его габаритов.
  • Эмаль. Она должна быть ровной, без погрешностей и изъянов, а также блестящим, иначе ванная долго не прослужит.
  • Ножки. Если в ванной имеется не слишком ровный пол, то лучше выбрать ванную с регулирующийся ножками.
  • Толщина. Стенки ванной должны быть не меньше полусантиметра толщиной, иначе ее нельзя будет назвать прочной.
  • Внешнее покрытие. Желательно, чтобы ванная была дополнительно покрыта специальной порошковой краской, обеспечивающей надежную защиту от механических повреждений.

vanna-chugunnaya

Помимо этого, следует уделять особое внимание и производителю изделия. Наиболее качественными нынче считаются ванные от итальянского производителя Castalia, французского Jacob Delafon и китайского Aqualux.

Преимущества и недостатки

Но прежде чем приобретать чугунную ванную необходимо учесть, что такие виды изделий имеют как преимущества, так и недостатки. К преимуществам можно отнести следующее:

  1. Хорошо держат тепло.
  2. Прочные и долговечные.
  3. Не требуют особого ухода.

В то же время, ванные из чугуна всегда считались тяжелыми, непрактичными и такими, которые плохо реставрируются.

Смотрите также:

Что такое порошковая покраска

Монтаж ангаров http://domkrat.org/montazh-angarov/.

Интересное по теме: Как делается алмазная резка бетона

Советы в статье "Рекуператор - что это такое?" здесь.

Помните, что при установке чугунной ванной нельзя использовать некачественные опорные элементы. Хотя внешние характеристики чугунных ванн всегда радуют, к ним нужно относиться крайне аккуратно, стараясь не ронять в них тяжелые предметы.

Источник №1: http://sanok.ru/wgoods_45_sz31.html

Один комментарий
  1. Клиент требовательный сейчас пошел, и едва ли купит лишь бы что, с плохой эмалью, не крашенную снаружи ванну. Только если по очень низкой цене она будет продаваться, тогда еще задумается — брать или не брать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>