Что входит в инженерно-геодезические изыскания
Домой > В помощь строителю > Что входит в инженерно-геодезические изыскания

Что входит в инженерно-геодезические изыскания

Перед тем, как построить жилой дом, либо какой-то другой объект, проложить трубопровод, необходимо исследовать местность: грунт, глубину пролегания грунтовых вод, климатические особенности.

Это целый комплекс работ, который относится к инженерным изысканиям. Одним из этапов таких работ являются инженерно-геодезические изыскания, качественно выполнит которые компания “Топогруп” https://topogroup.org.

 

Зачем это нужно?

Инженерно-геодезические изыскания необходимы для того, чтобы получить информацию о рельефе местности, участка, на котором планируется строительство. Это ведь может быть не один небольшой частный домик. Речь может идти о большом жилом или производственном комплексе, рабочем поселке или новом районе в черте города.

Полученная информация позволит определиться с тем, как именно нужно строить, что учесть. Также это позволит узнать заранее, возникнут ли какие-то проблемы в процессе работы из-за геодезических особенностей местности, помешает ли что-то.

Результат этих исследовании позволит создать проект самого будущего здания или комплекса объектов, выбрать подходящий тип фундамента, материалов, из которых будут возведены стены, их толщину и т. д. Это даст возможность соорудить прочные, устойчивые и долговечные здания, которые простоят на этой местности сотню лет и больше.

Кто выполняет инженерно-геодезические изыскания?

 

Эту работу обязательно должны выполнять специалисты. Необходимо обратиться к услугам компании, которая давно работает в этой сфере. У нее должны быть все необходимые лицензии и разрешения для выполнения такой деятельности, потому что это строго контролируется.

А все полученные данные потом проверяют контролирующие органы. Поэтому искать нужно проверенную и надежную компанию. Это ни в коем случае не должны быть частники, т. к. у них нет права на ведение таких работ. Стоимость услуги будет зависеть от площади участка и общего объема работы.

Какие работы включают в себя

Весь процесс включает в себя 3 основных этапа.

  • Этап 1: Заключается договор с клиентом, составляется план работ.
  • Этап 2: Специалисты выполняют непосредственно сами полевые работы. Это обследование участка, нивелирование, осуществление топографической съемки и т. д.
  • Этап 3: Все полученные в ходе полевых работ данные документируются, проверяются еще раз. После того, как все готово и оформлено, результаты передаются заказчику.

Смотрите также:

Виды изделий из натурального камня

Что входит в SEO продвижение сайта http://domkrat.org/chto-vhodit-v-seo-prodvizhenie-sayta/.

Интересное по теме: Какие виды лома алюминия можно сдать в металлолом

Советы в статье "Технология каркасного строительства ЛСТК" здесь.

Обратившись в проверенную компанию, клиент будет уверен в точности полученных данных. Можно приступать к проектированию самого объекта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>