Что такое цементная плитка для пола
Домой > В помощь строителю > Что такое цементная плитка для пола

Что такое цементная плитка для пола

На сегодняшний день для оформления интерьеров очень часто используют марокканский стиль, отличительной особенностью которого является использование цементной плитки с необычайной красоты рисунком.

Цементная плитка была незаслуженно забыта, однако постепенно её производство возобновляется. В России на рынке представлена продукция импортных компаний, а ООО «ЛЮКСМИКС» предлагает отечественную цементную плитку для пола ручной работы.

Что такое цементная плитка для пола

Преимущества цементной плитки

Керамическая плитка, а также керамогранит пользуются большой популярностью среди потребителей.

Однако у цементной плитки существует ряд преимуществ:

  • более прочная поверхность цветного слоя, благодаря этой особенности плитка имеет высокую износоустойчивость;
  • плитку из цемента можно укладывать в помещениях с повышенной влажностью, поскольку цемент во влажных условиях только набирает прочность;
  • цементная плитка устойчива к агрессивному влиянию окружающей среды. Перепады температуры, атмосферные осадки и ультрафиолетовое излучение не принесет ей ощутимого вреда;
  • данный продукт является абсолютно экологически чистым, в процессе его изготовления используются только органические красители, песок и цемент;
  • поверхность цементной плитки обрабатывается специальным составом и полируется, благодаря этому у плитки появляется привлекательный внешний вид, а также способность отталкивать жидкости и грязь, и при этом она остается не скользкой.

Каждая плитка производится вручную, именно поэтому текстура и рисунок, защищенный пастой на основе натурального пчелиного воска, смотрятся очень изыскано. Цементная плитка создаст атмосферу роскоши в доме, она прекрасно сочетается с другими натуральными материалами.

Преимущества цементной плитки

 

Укладка цементной плитки

Процесс укладки плитки из цемента практически не отличается от процесса укладки обычной керамической плитки. Цементная плитка укладывается на выровненную поверхность при помощи плиточного клея.

После укладки такая плитка не требует дополнительной обработки или полировки, поскольку она уже обработана специальным составом. Именно поэтому цементная плитка устойчива к загрязнению и возникновению пятен во время кладки. Для затирки швов можно использовать затирку любого цвета, как светлую, так и темную.

Цементная плитка не нуждается в сложном уходе, для того чтобы очистить её достаточно обычной воды, возможно использование моющих средств.

Смотрите также:

Как устроена печь булерьян

Как сделать пароизоляцию пола http://domkrat.org/kak-sdelat-paroizolyatsiyu-pola/.

Интересное по теме: Как выбрать скважинный насос

Советы в статье "Отправляемся в отпуск – где выгоднее купить билеты?" здесь.

Цветная цементная плитка. Изготовление смотрим в видео:

Источник №1: http://luxemix.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>