Что такое террасная доска и ее виды
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое террасная доска и ее виды

Что такое террасная доска и ее виды

Напольные покрытия сегодня продаются в большом многообразии и разнообразии. В случае необходимости они выбираются в зависимости от назначения помещения, территории, личных предпочтений собственников зданий, приусадебных участков и конечно финансовых возможностей.

Вариантов оформления зон возле бассейна, искусственных прудов, которые создавались в процессе выполнения ландшафтного дизайна до недавнего времени, было не так много.

В основном это была брусчатка, тротуарная плитка, керамогранит. Расширение списка произошло с момента выхода террасной доски, выполненной из натуральной древесины или в виде древесно-полимерного композита. Террасная доска в широком ассортименте представлена на сайте latitudo.ru. Все, кто приобрел террасную доску тут, остались довольны качеством материала и доступной ценой.


Классический вариант

При изготовлении классической террасной доски используется массив дерева. Дополнительные свойства древесине, такие как повышение влагостойкости, увеличение срока службы придаются путем использование специальных технологий, в частности – термообработка.

По соответствующему государственному стандарту – это калиброванный материал, с системой соединения шип-паз. Популярностью пользуется террасная доска из термообработанной древесины.

Излишняя влага из деревянных заготовок удаляется в специальных камерах при температуре от 180 до 210 градусов. Выбор температуры обработки выбирается в зависимости от назначения террасной доски.

Если требуется, то влага из древесины может быть удалена полностью под воздействием максимально высокой температуры. Отсутствие влаги гарантирует, что не будет никаких предпосылок к образованию процесса гниения древесины.


Террасная доска из древесно-полимерного композита

Искусственно созданный напольный материал, в состав которого, в зависимости от технологии производства, ценового диапазона могут входить древесная мука, опилки, полимеры (ПВХ, полиэтилен, полипропилен), стабилизаторы, пигменты, другие необходимые добавки.

Смотрите также:

Обзор ассортимента мебели на заказ от компании Wooddesign

Обзор модульных систем мебели Ацтека BRW в интернет-магазине ideko.com.ua http://domkrat.org/obzor-modulnyih-sistem-mebeli-atsteka-brw-v-internet-magazine-ideko-com-ua/.

Интересное по теме: Современные кровати-подиум - их особенности и правила выбора

Советы в статье "Советы как выбрать шкаф купе в прихожую" здесь.

Структура искусственной террасной доски пустотелая, с ребрами жесткости, которые придают материалу необходимую прочность. Современные технологи позволяют изготавливать композитную террасную доску, которая обладает качествами, не присущими материалу из массива дерева:

  • длительный срок службы;
  • повышенная влагостойкость и морозостойкость;
  • широкая цветовая гамма;
  • приемлемая стоимость;
  • быстрый и несложный уход,
  • антискользящие свойство, что немаловажно, когда требуется благоустроить территорию вокруг бассейна или создать пол на открытой террасе, веранде.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>