Что такое теплое остекление балкона
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Что такое теплое остекление балкона

Что такое теплое остекление балкона

Многие люди стараются расширить свою квартиру при помощи утепления балкона, сделав его дополнительной комнатой. Для этого потребуется немного переоборудовать пространство и провести утепление поверхности стен и пола, а также потолка. Качественное остекление балконов в Саратове можно заказать на сайте saratov.novokon.ru.

Помимо этого, окно должно быть максимально герметичным. Из швов не должно задувать. Создать дополнительное тепло на балконе поможет система тёплого пола или же установленные отопительные приспособления. Стоит заметить, что тёплое остекление требуется в таких ситуациях:

  • При утеплении смежного с балконом пространства.
  • Объединение балкона и смежного периметра. Очень часто так производят расширение кухонных и гостиных комнат.
  • Организация дополнительной жилплощади.

У этого типа остекления присутствуют свои положительные стороны. К ним относят:

  • Продолжительность периода службы составляет более 30 лет. Но для этого следует применять материалы с высокими качественными характеристиками.
  • Возможность разнообразия отделки после установки остекления.
  • Надёжная преграда от попадания сырости и влаги, ветров и сквозняков.
  • Улучшение звукоизоляционных качеств. При тёплом остеклении применяются лишь современные стеклопакеты.
  • Возможность использования балкона в качестве полноценной комнаты.

Но недостатки у такой конструкции тоже присутствуют. К ним относят высокую цену на изделие и высокая масса изделия. Помимо этого, количество пропускаемого светового потока уменьшается, а часть полезного места занята конструкцией.


Вариации

Чтобы организовать тёплое остекления балкона, как правило, могут быть применены такие системы:

  • Тёплый алюминий.
  • Профиль из древесины является экологически чистым материалом и отличается красивым внешним видом. Его стоимость дороже, нежели пластика.
  • Пластиковые изделия принято считать наиболее доступными и распространёнными. Они универсальны.

Стоит заметить, что створки могут быть разного вида и открываться в различные стороны. Основное внимание при выборе изделия для остекления необходимо уделить типу стеклопакета.

В современных вариантах он включает в себя несколько стекол, которые между собой связаны дистанционной рамкой. Именно от типа и количества стёкол зависят такие показатели, как уровень шумо- и теплоизоляции.

Для тёплого остекления балкона рекомендовано отдавать предпочтение однокамерным энергосберегающим либо же простым двухкамерным конструкциям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>