Что такое сварная штукатурная сетка и как она крепится к стене
Домой > В помощь строителю > Что такое сварная штукатурная сетка и как она крепится к стене

Что такое сварная штукатурная сетка и как она крепится к стене

Сфера применения сетки очень обширная. Один из популярных видов – сетка металлическая сварная, которая применяется при оштукатуривании стен. Это может быть как первая штукатурка только построенного объекта, так и восстановление при наличии трещин и других повреждений.

Сварная штукатурная сетка в широком ассортименте представлена на сайте компании https://zabor24.com.ua/setka-svarnaya/setka-shtukaturnaya/.

xwzwvb2y

Что такое металлическая сварная штукатурная сетка

Это стальная сетка, ячейки которого имеют квадратную форму в большинстве случаев и небольшой размер, не превышающий нескольких сантиметров.

В местах стыков они сварены между собой. Поэтому свойства такой сетки немного отличаются, например, от рябицы. Сетка сварная не такая гибкая. Но, она тоже может выпускаться в рулонах или листах. Из самого названия понятно, что основная сфера применения здесь – это штукатурка. Это могут быть объекты разного типа. В любом случае применение такой сетки намного лучше, чем просто «голая» штукатурка.

Металлическая сетка в данном случае выполняет функцию армирования.

Она берет на себя колоссальную нагрузку, обеспечивая сохранность и целостность самого бетона. Штукатурка становится устойчивее к разного рода растяжениям, которые могут возникнуть, например, из-за усадки дома, просадки грунта и не только. Поэтому при использовании армирующей сетки штукатурка будет служить намного дольше.

Кроме того, изначально сетка благодаря своим ячейкам небольшого размера и тому факту, что она закреплена на фасаде, повышает уровень сцепления раствора и стены, что тоже улучшает надежность готовой штукатурки.

ebqxo5ak

Плюсов больше, чем минусов. Многие игнорируют использование сетки, считая, что раствор и без этого прекрасно держится на стене. Со временем на нем могут образовываться трещины. В этом вся проблема.

Как крепить сетку к стене

Чаще всего для этих целей используют обычные гвозди или метизы. Гвозди забивают не полностью, а примерно наполовину. Верхнюю часть нужно сохнуть, чтобы зафиксировать сетку. Иногда для этого использую дюбеля. Но, их шапочки тонкие.

Поэтому нужны дополнительные прижимные детали. Можно самостоятельно их изготовить. Например, для этих целей подойдет металлическая лента, где уже есть готовые отверстия под дюбели.

Необходимо отрезать ее на небольшие куски, чтобы они могли хорошо фиксировать ячейки сетки. То есть их размер должен быть больше ячейки. Также это может быть листовая сталь и не только. После того, как сетка прикреплена надежно к стене, можно приступать к штукатурке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>