Что такое строительные материалы? Узнайте о том, с чего начинается стройка.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое строительные материалы?

Что такое строительные материалы?

Строительные материалы – это очень обширная область процесса возведения различного рода объектов. Принято разделять строительные материалы на два больших класса:

  • конструктивные;
  • отделочные.

Приобрести качественные строительные материалы по доступным ценам Вы сможете на сайте http://stroysnab-kirpich.ru/. Поставщик присутствует на рынке в течение длительного времени и зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны.

Выбор конструктивных материалов

 Выбор конструктивных материалов

Суть заключается в том, что перекрытия любого строения должны быть не только механически прочными, но и способными выдерживать небольшие деформации, которые неизбежны в случае выстраивания сложного объекта.

В качестве конструктивных материалов можно назвать следующие:

  • арматура;
  • цемент;
  • бетонные блоки (фундамент);
  • швеллер;
  • двутавр и т.д.

Они выполняются производителями только из специализированных сплавов. Состав этих сплавов закреплён в ГОСТах. Несоблюдение гостов приведёт к изменению эксплуатационных характеристик.

То есть здание развалится не при 5 баллах, а уже при 3 (имеется в виду землетрясение). Техническая сторона проекта целиком и полностью зависит от качества и корректности монтажа конструктивных элементов.

Настоятельно рекомендуется сотрудничать только с проверенными поставщиками, готовыми отвечать за продаваемую продукцию.

Отделка: основные материалы

 Отделка: основные материалы

Естественно, ни одно здание не может быть сдано в эксплуатацию, пока его фасад и интерьер не будут должным образом отделаны. Здесь к материалам также выдвигаются весьма прозрачные не только технические (устойчивость к износу, возможность мытья), но и эстетические критерии.

В качестве примера отделочных материалов можно привести штукатурку, плитку, деревянные панели и т.д.

Рынок предлагает широчайший ассортимент не только натуральных, но и синтетических материалов. Синтетика не всегда несёт в себе негативный подтекст. Сегодня многие материалы абсолютно безопасны для человека и могут быть использованы даже в отделке детских комнат.

Смотрите также:

Специалист даст ценные указания в отношении покупки строительных материалов в зимний период времени:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>