Что такое солнечная электростанция для дома и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Что такое солнечная электростанция для дома и как выбрать

Что такое солнечная электростанция для дома и как выбрать

Наличие электричества – комфорт и удобство проживания в загородном доме. Независимо от его площади, количества проживающих, используемых бытовых приборов и техники, расходы на оплату электричества занимают значительную часть семейного бюджета.

Поэтому многие собственник загородного жилья находятся в поисках более экономных вариантов обеспечения своего дома качественным электричеством. Как вариант, использование бытовых солнечных электростанций.

На то что бы покупка окупилась, требуется определенный период времени. Но зато потом, за электричество уже ничего платить не придется, мало того, излишки электроэнергии можно будет продавать. Выбрать подходящий комплект автономной солнечной электростанции по выгодной цене можно на сайте https://elektro.in.ua/alternativnaja-energetika/komplekty-avtonomnyh-solnychnyh-elektrostaciy/.


Несколько правил выбора бытовой солнечной электростанции

Прежде чем вкладывать конкретную сумму в покупку, при этом зачастую немаленькую, вначале потребуется выполнить ряд первоначальных подготовительных работ:

  • исходя из количества используемых в доме электрических приборов, подсчитать их суммарную мощность;
  • произведя эти расчеты, следует просчитать, сколько будет потребляться электроэнергии в час. Все имеющиеся в доме электроприборы никогда не будут работать в се вместе одновременно, но тем не менее, этот показатель желательно рассчитывать по максимуму, чтобы иметь стратегический запас;
  • узнать, какая солнечная активность характерна для места проживания. Такую информацию сегодня без проблем можно найти в официальных источниках на соответствующих сайтах в интернете;
  • определиться, как именно будет эксплуатироваться солнечная электростанция – сезонно или круглогодично.

На что необходимо обращать внимание при выборе солнечной электростанции

Смотрите также:

Как правильно снять квартиру на длительный срок

Особенности покупки квартиры на Кипре http://domkrat.org/osobennosti-pokupki-kvartiryi-na-kipre/.

Интересное по теме: Виды споров, связанных с защитой права собственности

Советы в статье "Лучшие районы Одессы для покупки квартиры" здесь.

Любая электростанция, вырабатывающая электричество из солнечной энергии состоит из нескольких основных элементов, от качества, технических характеристик зависит очень многое. Это:

  1. Фотоэлементы или солнечные батареи, с помощью которых улавливаются солнечные лучи. Бывают они трех видов – поликристаллические, монокристаллические и кремниевые. Для каждого из видов характерен свой коэффициент полезного действия, вес отдельной панели, ценовой диапазон.
  2. Аккумуляторная батарея, в которой и накапливается аккумулированное электричество.
  3. Инвертор. С помощью этого элемента осуществляется преобразование постоянного электрического импульса в переменный ток, от которого и работают все электроприборы.
  4. Контроллер. Устройство, отвечающее за правильную работу аккумуляторной батареи.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>