Что такое швеллер и какие виды бывают
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое швеллер и какие виды бывают

Что такое швеллер и какие виды бывают

Современное строительство и промышленность не может обойтись без применения швеллера. Этот вид металлопроката изготавливается из различных видов сплавов методом прокатки, гибки и прессования. Главное назначение этого изделия заключается в увеличении прочности металлоконструкций. Широкий выбор швеллера предлагает компания https://uralmet-spb.ru/shveller.

Виды швеллеров

o3fippn5

Существует много вариантов исполнения швеллеров. В зависимости от используемого материала и размера определяются его технические характеристики. За счет того что конструкция изделия имеет сравнительно небольшой вес, но при этом высокую степень прочности на излом.

Данный вид материала применим в различных сферах производства. алюминиевые швеллера используют при изготовлении окон и дверей, а также усиления различных конструкций. Главная особенность такого материала заключается в том, что он достаточно легкий и не подвержен воздействию агрессивных сред.

Алюминиевый швеллер широко применяется в автомобилестроении и авиапромышленности. Легкий вес и высокая прочность позволяет использовать для производства как больших, так и небольших самолетов. Также используется алюминиевый швеллер в мебельном производстве.

Область применения швеллера

Металлические швеллера применяют при изготовлении различных вариантов сооружений и конструкций. Особенно востребованным считается материал в:

  • Строительстве;
  • Автомобилестроении;
  • Металлургической промышленности;
  • Сельском хозяйстве и т.д.

В зависимости от предполагаемого места использования определяется не только материал изготовления изделия, но и его характеристики. Для изготовления несущих конструкций используют швеллер больших размеров.

Такие изделия используют при изготовлении транспортировочных линий в производственных цехах. Усиление конструкции происходит за счет П-образной формы изделия и плотности материала.

Сегодня покупатели могут выбрать огромный выбор швеллера в специализированных магазинах или интернете, где продукция представлена в каталоге, и можно подобрать для себя именно то, что нужно.

Что касается применения в частном строительстве и обустройстве территории, то из швеллера изготавливают опоры для ограждения, кровельное перекрытие, загоны для животных.

Смотрите также:

Какой фасад выбрать для кухни

Зеркала в прихожую: особенности выбора и виды http://domkrat.org/zerkala-v-prihozhuyu-osobennosti-vyibora-i-vidyi/.

Интересное по теме: Преимущества столов из массива дерева

Советы в статье "Обзор услуг по продаже сейфов в Киеве и металлической мебели от компании eurosafes.com.ua" здесь.

Одна из особенностей изделий заключается в том, что материал вполне доступен и имеется в свободном доступе, что позволяет подобрать именно то, что нужно, при этом сэкономить на общей стоимости строительства. Среди всех изделий металлопроката швеллер считается одним из наиболее востребованных и часто покупаемых.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>