Что такое ротанговая мебель и как ее плетут
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что такое ротанговая мебель и как ее плетут

Что такое ротанговая мебель и как ее плетут

Материалы для производства мебели выпускаются в широком ассортименте. В большинстве случае это листы, деревянные бруски, другие разновидности пиломатериалов. Есть мебель из пластмассы, отличающаяся практичностью, долговечностью, удобством эксплуатации.

Вся эта мебель изготавливается из плотных, жестких, массивных материалов, так как только в этом случае можно создать надежные и безопасные в эксплуатации изделия. Создать что-то подобное из лозы кажется невозможным. Ротанговая мебель в корне меняет это утверждение.

Ротанговая мебель распродажа с большими скидками проводится в интернет-магазине parkmebel.com.

eknw2y2x

Из чего изготавливают ротанговую мебель

Растение, из лоз которого научились плести мебель, произрастает в Юго-Западной Азии.

Называется она ротанговая пальма, хотя и существенно отличается от классического дерева, так как представляют собой одну длинную лиану, размер которой может достигать 300 метров.

Особенность лозы заключается в том, что она имеет одинаковую толщину по всей длине. Структура у лианы трехслойная – кора, мягкий слой и твердая сердцевина.

Для изготовления мебели используется хорошо высушенная и обработанная специальным образом лоза. Благодаря тому, что лоза по всей длине имеет одинаковую толщину, получается изготавливать мебель методом плетения с равномерной структурой и орнаментом.

Материал хорошо переносить воздействие температурных перепадов, обладает широким спектром цветовых оттенков и текстур. Для плетения мебели используют лозу очищенную от коры, откалиброванную по размеру и предварительно обработанную паром.

2q2n4elk

Кора является также продуктом производства. С ее помощью осуществляется оплетение стыков, углов, торцевых элементов. Для придания готовой мебели определенной цветовой расцветки используют водные краски на основе полиуретана.

Преимущества мебели из ротанга

Плетеная мебель гармонично смориться практически в любом интерьер, независимо от стиля его оформления.

Она гармонично будет смотреться как комнатах городской квартиры, так и на дачной беседке, веранде.

Мебель обладает массой достоинств, среди которых можно выделить следующие факторы:

  • Универсальность. Может использоваться как самостоятельный элемент или служить частью мебельной композиции;
  • Уникальность. Ротанговая мебель – это ручная работа, поэтому встретить два одинаковых мебельных гарнитура практически невозможно;
  • Абсолютная экологическая чистота и безопасность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>