Что такое пиломатериалы
Домой > В помощь строителю > Что такое пиломатериалы

Что такое пиломатериалы

Пиломатериалы – необходимый элемент для производства лестниц и заборов, окон и межкомнатных дверей. Используются пиломатериалы и для обшивки помещений внутри и снаружи.

Выбрать необходимые для строительства или ремонта пиломатериалы можно, воспользовавшись многочисленными предложениями строительных магазинов и рынков.

Что такое пиломатериалы

 

Быстрее сориентироваться в актуальных на сегодняшний день ценах и предложениях достаточно просто. Воспользуйтесь услугами сети Интернет. Введите в строке поиска запрос, например: вагонка для бани цена — и вы будете обладать исчерпывающей информацией по интересующей вас категории.

Сделать заказ и получить строительные материалы, не выходя из дома, также возможно. Менеджеры онлайн магазина выслушают ваши пожелания и помогут подобрать необходимые материалы в нужном количестве.

Классификация пиломатериалов

Материалы из дерева, полученные путем распиловки, делятся:

  • по характеру обработки – на обрезные и не обрезные;
  • по степени обработки – на строганные и не фрезерованные.

Наиболее востребованными видами продукции на рынке пиломатериалов являются брус и обрезная доска.

Классификация пиломатериалов

Качество пиломатериалов

Элементарные знания позволят вам обезопасить себя от покупки некачественных материалов и от проблем, связанных с их использованием:

  • Обратите внимание на качество распила – вся приобретаемая вами партия пиломатериала должна быть одинакова.
  • Наличие сучков не только ухудшает внешний вид готового изделия, но и грозит прочности конструкции. Сучки – это признак низкого качества пиломатериала, со временем они начинают крошиться и образовывать дырки.
  • Пиломатериал со следами грибкового поражения смело отставляйте в сторону – его прочность оставляет желать лучшего.
  • Важное значение имеет влажность, при которой хранится пиломатериал. Неправильное хранение может привести к тому, что дерево высохнет только снаружи, а внутри останется влажным. Со временем на таком материале появляются трещины и он становится непригодным для серьезных работ.

Внутренняя отделка деревянной вагонкой

Широко используется пиломатериал в виде вагонки для внутренней обшивки загородных домов, бань и саун. Наиболее широкое применение в обустройстве домов находят пиломатериалы из липы, ольхи, березы, сосны, дуба. Идеальным вариантом для бани или сауны станет осиновая вагонка.

Смотрите также:

Инструмент для монтажа кабеля

Что делают люди, когда застряли в лифте http://domkrat.org/chto-delayut-lyudi-kogda-zastryali-v-lifte/.

Интересное по теме: Как сделать уборку после ремонта?

Советы в статье "Как работает экструдер " здесь.

Пиломатериалы, которые не стоит покупать:

Один комментарий
  1. Спасибо за интересный материал!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>