Что такое пенополистирол? Описание технических характеристик строительного материала.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое пенополистирол?

Что такое пенополистирол?

В народе пенополистирол называют обыкновенным пенопластом. Используется он в большей степени для производства материалов, связанных с необходимостью утепления помещения.

На сайте http://fenixcentr.com.ua/category/teplo-zvukoizolyatsiya/ekstrudirovannyj-penopolistirol/ можно приобрести пенополистирол по доступным ценам. В данной публикации подробно расскажем о его технических свойствах.

Методика производства пенополистироловых плит

Методика производства пенополистироловых плит

По своей сути пенополистирол является простым материалом. Он появляется в результате вспучивания пентана. Чистый углерод вспенивание при помощи фактора и пара определённой температуры.

В результате получаются гранулы, которые при склеивании образуют материал с интересными техническими свойствами. Речь идёт об отдельных гранулах в которых находится воздух по большей части.

Воздух, который не способен к перемещению является отличным теплоизолятором. Именно это свойство пенополистирола активно используется сегодня. Пенопласт – это утеплитель. Расширение материала происходит до 50 раз. По большому счёту пенопласт может считаться экологичным материалом.

Ниже представлены положительные свойства использования пенопласта:

  • доступная стоимость;
  • широкая распространённость;
  • лёгкость;
  • простота монтажа;
  • полная влагонейтральность.

Пенополистирол является мономатериалом, а значит, его утилизация не должна вызывать больших проблем. К примеру, сегодня существуют специальные станки, которые при сжигании пенопласта улавливают все испарения и очищают воздух от них.

Окружающая среда

Окружающая среда

Пенопласт является химически нейтральным материалом. А это означает, что его можно применять практически повсеместно, вне зависимости от климатической зоны. Кроме того, не рекомендуется забывать о том, что использование пенополистирола приводит к сокращению парникового эффекта.

Материал является на 100% перерабатываем. Другими словами, получить сырьё для производства пенопласта из пенополистирола не составит большого труда.

Вряд ли стоит говорить о пожаробезопасности и пенополистироле. Ведь за 40 лет всего дважды этот материал был обвинён экспертизой, как причина распространения огня. В последствии обвинения были сняты, так как была найдена истинная причина возникновения и распространения пожара.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о мифах и реальности применения полистирола на практике:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>