Что такое однокамерный стеклопакет и его характеристики
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Что такое однокамерный стеклопакет и его характеристики

Что такое однокамерный стеклопакет и его характеристики

Многие собственники, при установке пластиковых окон, сталкиваются с выбором количества стеклопакетов. Часто выбирают однокамерные конструкции за счет низкой стоимости. Ориентироваться необходимо в первую очередь не по стоимости готового изделия, а по другим характеристикам.

Характеристики однокамерных стеклопакетов

Однокамерный стеклопакет представляет собой изделие, которое состоит из двух стекол, а между ними образуется одна воздушная камера.

i425zlpi

Воздушная камера является основной характеристикой, которую можно встретить в описании пластиковых окон.

От значения зависит вес, стоимость изделия, его тепло и энергосбережение. Расстояние между стеклами составляет 1,6-3,6 см, а толщина стеклопакета -2,4 см.

Преимущества и недостатки

Многие покупатели при выборе стеклопакетов задают достаточно много вопросов, которые позволяют купить подходящий вариант.

Поэтому следует рассмотреть основные плюсы и минуты пластиковых окон с одной воздушной камерой.

Основные достоинства:

  • Минимальный вес изделия. Благодаря этому, можно значительно снизить нагрузку на опорные элементы и крепление. Это позволит увеличить срок использования окон.
  • Доступная цена. Разница между окнами с большим количеством стеклопакетов может составлять от 15%.
  • Хорошее освещение. Солнечные лучи поступают в комнату лучше.

wlp4hrn3

 

Основные недостатки:

  • Высокая теплопроводность. Чтобы повысить температуру в комнате, потребуется установка энергосберегающих окон. Иначе с однокамерными стеклопакетами будет не очень тепло в помещении.
  • Слабая шумоизоляция. Такие окна пропускают шум с улицы. Поэтому нежелательна установка недалеко от центральных улиц с оживленным движением.

Изучив плюсы и минусы однокамерных окон, следует понимать, что при выборе подходящего изделия следует учитывать особенности комнаты и другие свойства.

Где устанавливают окна с однокамерным стеклопакетом

За счет высокой теплопроводности в регионах с прохладным климатом не рекомендуется установка однокамерных стеклопакетов в жилых помещениях.

Лучше всего их устанавливать в следующих случаях:

  • На балконах и лоджиях. Конструкция имеет красивый внешний вид, за ней легко ухаживать, по цене выйдет достаточно недорого.
  • В летних помещениях. При использовании источников тепла, комфортно будет находиться в помещении еще осенью или весной.
  • Террасы, предназначенные для теплого времени года.
  • В домах и квартирах регионах с теплой зимой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>