Что такое наливной пол? Узнайте о том, как сделать самый прочный пол.
Домой > В помощь строителю > Что такое наливной пол?

Что такое наливной пол?

Наливной пол представляет собой покрытие, которое даёт возможность быстро и без особых усилий выровнять имеющийся пол в помещении. Купить наливной пол сегодня можно без проблем. При желании покупка может быть осуществлена даже через Интернет.

Луч строй

В данной публикации будут описаны положительные и отрицательные стороны использования наливного пола. Кроме того, будет дана классификация наливных полов.

Различные виды наливных полов

Различные виды наливных полов

Изначально следует отметить, что наливные полы могут быть подразделены на следующие два класса:

  • минерального типа;
  • полимерного типа.

Первые наливные полы используются исключительно в качестве выравнивания пола и подготовки поверхности для укладки отделочных материалов. В пример можно привести паркет, ламинат, линолеум и т.д.

Плюсы использования просты и понятны – возможность применения даже не профессионалом: самостоятельное выравнивание, получение идеальной поверхности для дальнейшей отделки.

Все полимерные покрытия в большей степени являются отделочными. Их положительные качества в большинстве своём ограничиваются длительным сроком службы. Кроме того, уход за полимерными наливными полами значительно проще.

Ведь он не имеет ни стыков, ни неровностей. Мытьё осуществляется за считанные минуты.

Полимерные наливные полы: дизайн и практичность

Полимерные наливные полы: дизайн и практичность

Суть заключается в том, что наливные полы из полимеров по своей толщине покрытия не могут превышать 8 мм. Чаще всего они не превышают 3-5 мм. Допускается использование заранее подготовленных изображений.

После их наклеивания на выровненный пол, они заливаются полимером. После тщательного выравнивания и затвердевания получается весьма привлекательный эффект. К примеру, можно использовать изображения океана.

В этом случае (даже без всякой подсветки). Будет создаваться полное ощущение того, что Вы ходите по глади бассейна.

Минусы наливных полов заключаются в невозможности их быстрого удаления. Полимер оказывается настолько прочным, что произвести демонтаж подобного пола без специального оборудования становится практически невозможно.

Кроме того, если на один из участков подобного пола постоянно будет попадать солнечный свет, то он может быстро пожелтеть.

В нижеприведённом видео будет продемонстрировано, как следует осуществлять выбор наливного пола (основные критерии и рекомендации):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>