Что такое модульный диван
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Что такое модульный диван

Что такое модульный диван

Диван является важной частью интерьера, ведь на нем так удобно расположиться большой компанией для беседы или просмотра интересного фильма. Этот предмет мебели может внести оригинальность и необычность в обстановку комнаты, если выбрать модульный его вариант.

Разновидностей модульных диванов на данный момент уже существует много и периодически происходит пополнение моделей. Об угловых модульных диванах можно узнать подробнее на сайте http://odivanah.ru/model/divany-modulnye-uglovye.html.

Что такое модульный диван

Отличительные особенности

На современном мебельном рынке существуют две основные группы диванов: обычные и модульные. Первый вид – это привычные всем нам с детства конструкции, имеющие фиксированный внешний вид и рассчитанные на постоянное число людей.

В состав модульных диванов входят отдельные части и конфигурацию их вы можете задавать самостоятельно, пообщавшись с дизайнером при покупке. Вместе с составляющими блоками в этот предмет мебели могут входить пуфы и кресла, поэтому вполне можно такой диван называть модульной системой.

Типы конструкции

Все модульные диваны бывают двух видов:

  • Секционные. У таких диванов конструкция жесткого типа и блоки, из которых состоит сиденье, туго соединяются между собой. Вместе с дизайнером вы составляете схему вашей будущей покупки с учетом всех желаний и предпочтений, и на заводе все детали скрепляют так, что разобрать их будет затруднительно.

Модульная система

  • Трансформируемые. Части этого вида диванов жестко не зафиксированы друг с другом и конфигурацию его вы можете менять хоть каждый день: изменять направление поворота, разделять на кусочки, собирать воедино. Большие составляющие его могут функционировать как отдельные предметы мебели – пуфы, кресла.

Модульная система – это уникальная мебель, которая может внести значительное «оживление» в интерьер вашего жилья. Ведь ее можно собирать многими способами, она может изгибаться сначала влево, потом вправо, занять любую площадь.

Трансформируемые модульные диваны можно со временем обновлять, дополняя новыми компонентами, которые во многих вариантах выпускают большинство мебельных фабрик.

Каким видом диванов пополнится ваш дом, вам будет легче определиться после изучения всевозможных типов и моделей этой группы мебели, недостатка в которых сейчас нет. И вы обязательно подберете наилучший вариант из всех существующих.

Что такое модульные диваны смотрим в видео:

Источник №1: http://odivanah.ru/model/divany-modulnye-uglovye.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>