Что такое мобильный кондиционер? Узнайте о преимуществах переносного технического решения.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Что такое мобильный кондиционер?

Что такое мобильный кондиционер?

В подавляющем большинстве случаев кондиционеры используются для охлаждения воздуха в помещении. Однако, далеко не всегда установка традиционной сплит-системы (наиболее распространённый вид кондиционеров) является возможной. В пример можно привести квартиру, которая находится в исторической части города. Такая недвижимость находится под обязательным контролем мэрии. На фасадах домов запрещается устанавливать кондиционеры, любую другую технику, рекламные вывески… Всё, что может закрыть частично или полностью фасад дома.

Мобильный кондиционер «Веконт» станет гарантированным выходом из сложившейся ситуации. Действительно, мобильные решения располагают большим количеством положительных аспектов. О том, как эксплуатировать подобную технику для кондиционирования воздуха, описано ниже.

Положительные аспекты от эксплуатации мобильного кондиционера

Положительные аспекты от эксплуатации мобильного кондиционера

В нижеприведённом перечне будут указаны наиболее заметные положительные критерии использования:

  • возможность применения кондиционера в любом помещении, где имеется окно;
  • занимает минимальное количество места;
  • не выделяется в интерьере;
  • потребляет относительно небольшое количество электрической энергии;
  • располагает, как ручным, так и дистанционным управлением.

Мобильный кондиционер располагает роликами для комфортного передвижения техники. Безусловно, вес оборудования достаточный. Проще всего перемещать его в квартире методом толкания.

Пластиковые ролики обеспечат безопасное и аккуратное перемещение.

Для начала эксплуатации мобильный кондиционер необходимо установить в непосредственной близи от окна. Ведь забор воздуха с улицы будет осуществляться исключительно через окно.

Выходная труба устанавливается в специальную заглушку. Эта заглушка фиксируется в отрытом окне. Отметим, что вышеозначенный способ эксплуатации мобильного кондиционера может быть использован, как в случае с распашными створками окна, так и с откатными.

Периодическая замена фильтра

Периодическая замена фильтра

Как и любой другой кондиционер, мобильный располагает собственной системой фильтрации. Как правило, речь идёт о воздушном фильтре, устанавливаемом непосредственно в воздушной трубе.

В зависимости от того, где осуществляется эксплуатация оборудования, сроки засорения фильтра могут существенно отличаться. Настоятельно рекомендуется уделять особое внимание этой детали конструкции.

Очистить фильтр достаточно просто, постольку-поскольку выполняется он из обыкновенного нейлона. Это означает, что загрязнитель из фильтра удаляется посредством обыкновенного мытья под струёй тёплой воды.

В видео мастер наглядно демонстрирует, как следует выполнять установку мобильного кондиционера в распашную створку окна:

По материалам http://www.vekont.com.ua/kondicionery/mobilnye

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>