Что такое межкомнатные двери экошпон и их характеристики
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Что такое межкомнатные двери экошпон и их характеристики

Что такое межкомнатные двери экошпон и их характеристики

Современный мир полон разнообразных наименований, которые многие жители даже не слышали. К таковым относят и экошпон, который является отличной альтернативой для шпона.

Этот материал является нового поколения, в составе которого имеется несколько слоёв. В процессе производства он подвергался длительной процедуре прессования. В составе присутствует связующее синтетического происхождения и волокна древесины. На сайте https://dveri-vam.by/ купить двери из экошпона можно по выгодной цене.

Изобретён таков материал благодаря современным технологиям по европейскому стандарту. Стоит заметить, что рельеф и окрас массива он практически полностью повторяет.

Двери из экошпона будут отличным решением для установки в тех строениях, где имеются дети либо же домашние питомцы. Ведь именно эта категория жителей чаще всего портит двери, сделанные из шпона либо натуральной древесины. Стоимость такого полотна может быть ниже шпонированных примерно в два раза.

Отсутствие сучков принято считать главным отличием и достоинством. Древесные волокна, которые получены из вторичного сырья, являются основой такого полотна. Окраске волокна материала подвергаются не сразу, а отдельно.

Окрашенные волокна соединяются между собой с помощью полипропилена. Для людей эта смола синтетического происхождения является абсолютно безопасной.

Особенности дверей из экошпона

У дверей, созданных из экошпона, присутствует большое количество положительных качеств. Главными из них являются:

  • Простота ухода. В процессе можно применять любые моющие составы.
  • При влиянии прямого солнечного света материал не выгорает.
  • Устойчивость к сколам и царапинам.
  • Даже при изменении влажности и температурного режима трещин и щелей не образуется.
  • Имитация натурального типа шпона.
  • Стоимость приемлемая.
  • Продолжительный период эксплуатации полотна.
  • Экологичность. Благодаря этому качеству материал возможно применять даже в учреждениях для детей.

Но недостатки также присутствуют. Среди них главными являются масса (часто приводит к выводу конструкции из строя), небольшая степень звукоизоляции и воздухообмена, уровень прочности незначительный. Стоит отметить, что ремонтным работам такое полотно не подлежит.

Самыми распространёнными видами дверей экошпон являются остеклённые и филенчатые, а также глухие. У подобных дверей очень привлекательный внешний вид. Помимо этого, они производятся без кромки. Это даёт возможность облицовывать полотно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>