Что такое Landing Page простыми словами и как создать
Домой > Это интересно > Что такое Landing Page простыми словами и как создать

Что такое Landing Page простыми словами и как создать

С каждым днем появляется все больше интернет пользователей. Вследствие этого, компании стали уделять больше внимания рекламе в интернете. Сейчас почти у каждой компании есть свой сайт, интернет-магазин или лендинг. Первые два понятия знакомы почти всем, но что такое лендинг знают единицы. Эта веб студия заказать лэндинг под ключ предлагает по выгодным ценам.

Что такое лендинг?

jvph32bg

Лендинг – это одностраничный сайт с четкой структурой. Его создают с целью продажи какой-то услуги, товара или получения контактных данных клиента, для последующей проработки продажи.

На лендинге выстраивается четкая логическая цепочка, благодаря которой посетитель становиться покупателем.

В чем заключается эта цепочка? В первую очередь, заходя на лендинг, посетитель видит логотип компании и изображение товара или услуги. Затем посетителю представляют преимущества и ценность товара.

Далее можно увидеть блоки с отзывами и акциями. В конце лендинга обычно появляется форма обратной связи, где посетитель может оставить свои контактные данные для последующей покупки.

Таким образом, основная цель лендинга – совершение действия посетителя, например, покупка.

Создание лендинга

tzfmz0gm 

Создание одностраничного сайта происходит в несколько этапов.

1. Анализ компании, конкурентов, и целевой аудитории. Необходимо определить какой продукт предлагает компания, оценить его преимущества и выгоду для покупателя.

Проанализировать конкурентов, как они предлагают свой продукт, как рекламируют. Затем, сформировать целевую аудиторию. Чаще всего у компании бывает несколько целевых аудиторий.

2. Работа с целевой аудиторией. На этом этапе, нужно мыслить, как потенциальный покупатель. Понять, с какими проблемами он сталкивается, какой продукт он хочет получить, какие атрибуты важны в этом продукте и так далее.

Таким образом, можно сформировать конкурентные преимущества и ценность продукта для покупателя.

3. Разработка лендинга. Дизайнер создает структуру сайта, его графическое наполнение, вносит правки, адаптирует дизайн для разных устройств. После этого дизайн переводят в код и переносят на специальную платформу CMS. В России обычно используют такие платформы как Tilda, wordpress и lpg.tf.

4. Настройка рекламы и оптимизация. Сайт оптимизируется под поисковые системы с помощью ключевых слов. Это необходимо, чтобы целевая аудитория видела лендинг.

Чтобы в будущем лендинг приносил регулярный доход, его необходимо постоянно тестировать и совершенствовать, учиться на ошибках и вводить новые настройки оптимизации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>