Что такое конструктивная огнезащита конструкций из дерева и металла.
Домой > В помощь строителю > Что такое конструктивная огнезащита конструкций из дерева и металла.

Что такое конструктивная огнезащита конструкций из дерева и металла.

Органы надзора пожарной безопасности определяют правила и критерии по монтажу средств конструктивной огнезащиты отдельных частей здания.

Требования заключаются в дополнительной изоляции элементов конструкции, которые в случае пожара могут оказаться в зоне воздействия высоких температур и повлечь разрушение строения. Подробнее узнать о конструктивной огнезащите дерева и металла можно на сайте Promat по ссылке https://www.promat.ua/uk-ua/blog/news/konstruktivnij-vognezahist.


Что такое конструктивная огнезащита?

Конструктивной огнезащитой называют меры по повышению огнестойкости, где применяются специальные средства и вещества для большего сопротивления открытому огню и нагреву.

Огнезащита деревянных и металлических конструкций выполняется по разным принципам, главной целью остается большая сопротивляемость возгоранию и высокой температуре.

Практика показывает, что пагубное воздействие открытого огня и выделяющегося тепла в показателях высоких температурных значений на отдельные части конструкции здания может быть причиной полного разрушения объекта.

Конструктивная огнезащита деревянных поверхностей

Дерево и изделия на его основе являются объектами пожароопасной зоны, поэтому повышение стойкости и защита от пожара для древесины находятся в приоритетном списке задач.

Процесс конструктивной огнезащиты древесных полотен осуществляется посредством нанесения специальных химических веществ, в числе которых огнеупорная мастика, порошковые красящие составы, повышающие сопротивление к огню.

Армирование поверхности также позволяет предотвратить порчу натурального массива, главным условием в данной работе является соблюдение всех стандартов по выполнению огнезащиты.


Конструктивная защита металлических конструкций

Металл также подвержен порче и разрушению вследствие воздействия высокой температуры и нахождения вблизи источника открытого пламени. Высокие значения температуры способны вызвать плавление металла, а также изменение его структуры молекулярного соединения.

Огнезащита металлических конструкций производится путем нанесения стойких красящих составов, укрепления негорючими слоями утеплителя, где предусмотрена воздушная подушка.

Все процедуры регламентируются нормами и положениями пожарной безопасности объектов, в числе которых СП 2.13130.2012.

Смотрите также:

Как зарегистрироваться на Госуслугах физическому лицу

Этапы возведения зданий из металлоконструкций http://domkrat.org/etapyi-vozvedeniya-zdaniy-iz-metallokonstruktsiy/.

Интересное по теме: Как правильно питаться, чтобы быстро похудеть

Советы в статье "Какие средства нужны для уборки квартиры" здесь.

Работы допустимо проводить под надзором контролирующих органов, а также лицами, прошедшими профильную подготовку, с получением соответствующего сертификата.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>