Что такое композитная черепица
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Что такое композитная черепица

Что такое композитная черепица

Известно, что от качества крыши напрямую зависит то, насколько комфортным будет проживание в доме. Поэтому, многие современные люди уделяют особое внимание выбору кровельного покрытия.

Композитная черепица

Строительство крыши включает в себя множество этапов. Но, легкость и простота процесса установки зависит от типа кровли.

Композитная черепица: особенности

Современные производители строительных материалов предлагают покупателям множество вариантов для кровли. Одним из наиболее популярных и востребованных видов является композитная черепица.

Основа этого материала состоит из железного листа, толщина которого составляет 0,5 мм. Верхняя часть содержит специальный защитный состав алюмоцинка.

Стоит отметить, что внешне композитная черепица очень схожа с натуральным материалом. Но, отличие заключается в том, что этот вариант обладает легкостью.

Характерной особенностью композитной черепицы является отличная пожаробезопасноть. Несмотря на то, что в основе материала присутствуют горючие составляющие, это никак не отражается на показателях.

Обусловлено это тем, что эти элементы обработаны специальной минеральной крошкой. Такое покрытие не пропускает воздух, и поэтому риск воспламенения находится на минимальных отметках.

Кроме этого, необходимо уделить внимание следующим свойствам материала:

  • основа не деформируется под воздействием ультрафиолета;
  • этот вид черепицы относится к универсальным кровельным покрытиям;
  • установку кровли можно проводить даже при низкой температуре (до -10 градусов).

Композитная черепица

Стоит отметить, что акриловое связующее вещество в процессе полимеризации приобретает хорошую эластичность. Материал способен сохранять это свойство даже при низких температурных воздействиях.

Плюсы и минусы

Как и любой строительный материал, композитная черепица обладает определенными плюсами и минусами. К преимуществам этого кровельного покрытия можно отнести:

  • высокий уровень надежности;
  • материал обладает привлекательным внешним видом;
  • композитная черепица отличается долговечностью.

Благодаря небольшому весу, кровельное покрытие легко поддается установке. Стоит отметить, что она в 6 раз легче классического натурального материала.

Смотрите также:

Виды торгового оборудования

Чем заполняют кресло мешки http://domkrat.org/chem-zapolnyayut-kreslo-meshki/.

Интересное по теме: Как выбрать мебель для ванной комнаты?

Советы в статье "Виды раскладных диванов" здесь.

Что же касается недостатков, то без них также не обошлось. Главными минусами материала являются плохой уровень паропроницаемости и высокая стоимость.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>