Что такое керамический паркет
Домой > Паркет > Что такое керамический паркет

Что такое керамический паркет

При упоминании слова «паркет» сразу же представляется пол, изготовленный из красивых деревянных ламелей. Но технология не стоит на месте. И производители напольного покрытия научились изготавливать керамический паркет, основой в котором выступает плитка, выполненная «под дерево».
Что такое керамический паркет
Чтобы заказать качественный керамический паркет, воспользуйтесь ссылкой http://www.superkafel.ru/keramicheskiy-parket/.

Определение керамического паркета

Керамический паркет по своей сути напоминает привычную плитку на пол, но отличается он по внешнему виду. Рисунок такого напольного покрытия в полной мере имитирует натуральную древесину.

На первый взгляд отличить деревянный паркет от керамического бывает очень сложно. Ощутить разницу можно только в том случае, если наступить босыми ногами на такой пол.

Чаще всего подобного рода покрытия стелят в помещениях, которые характеризуются повышенной влажностью, например, в кухне или в ванной комнате. По внешним признакам напоминая дерево, керамический паркет обладает также дополнительными преимуществами кафельной плитки:

  1. Такой пол не боится влаги, даже если вы разольете на него стакан чая, с напольным покрытием ничего не случится.
  2. Подобное покрытие характеризуется повышенной пожаробезопасностью, поскольку оно не горит и не плавится.
  3. Керамический паркет отличается повышенной износоустойчивостью, например, он не царапается.
  4. Его очень легко приводить в порядок, достаточно протереть влажной тряпочкой.

Что такое керамический паркет

Виды керамического паркета

Существует два вида керамического паркета:

  • керамическая плитка — изготавливается как привычная плитка. Ее формируют из глины и в последствии обжигают в специальной печке. Зачастую такой вариант применяется в жилых помещениях;
  • керамогранитная плитка — она формируется из сухой массы глины, после чего происходит процесс обжигания. Поскольку в данном случае используется более высокий температурный режим для обжигания плитки, подобный паркет отличается повышенной износоустойчивостью. Поэтому такое напольное покрытие очень часто применяется в местах общественного пользования, например, в офисе или магазине.

Вы можете встретить в магазине оба варианта, которые будут продавать под общим названием «керамический пол», поэтому перед покупкой интересуйтесь, для каких помещений предназначено это напольное покрытие.

Смотрите также:

Что надо знать о паркетной доске?

Мастер-класс от профессионалов: шлифовка паркета в вопросах и ответах http://domkrat.org/master-klass-ot-professionalov-shlifovka-parketa-v-voprosah-i-otvetah/.

Интересное по теме: Какой паркет лучше?

Советы в статье "Выбор породы древесины для паркета" здесь.

Выбирая керамический паркет для своего интерьера, вы сможете создать не только изысканную и роскошную атмосферу, но и произвести впечатление довольно оригинального человека.

Один комментарий
  1. Теперь «под дерево» научились делать все. Даже бумагу могут приклеить с виду очень напоминающую древесину, а если лаком покрыть, то и не отличишь издали. Так и с плиткой, любого вида можно ее сделать. Хотя при контакте поймешь, что это плитка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>